Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ДЕСЯТЬ СТАЛИНСКИХ УДАРОВ ПО КАПИТАЛИЗМУ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ! ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Руководители Новости

Товарищ!

10 сентября состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. Сегодня только одна из всех существующих в стране политических партий реально ставит исторический вопрос о возвращении Советской власти. Это партия настоящих коммунистов – КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, действующая сегодня под руководством Максима Александровича Сурайкина, которого в народе называют Товарищ МАКСИМ. Все парламентские партии являются филиалами буржуазной «Единой России», несущей полную ответственность за экономический кризис в стране, за резкое снижение уровня жизни трудящихся.

Внутренняя политика, которую проводят власти нашей страны и администрация края, вызывает все больше вопросов: Почему основные тяготы кризиса падают на плечи большинства, а кучка богачей в то же время наращивает состояние? Почему вместо помощи в решении жилищной проблемы людям предлагают брать ипотеку и обогащать коммерческие банки? Почему село брошено на произвол судьбы, а народ кормят импортными отбросами? Почему непрерывно растут тарифы ЖКХ и падает качество жилищно-коммунальных услуг? Кто будет нести ответственность за безработицу, охватившую регион? Когда прекратится развал системы здравоохранения? Когда будут ликвидированы последствия губительной политики администрации Ткачева? Когда уйдет из жизни наших сел и станиц «синдром Кущевки»?! Когда краевые власти возьмут на себя труд заняться развитием жизненно важных отраслей экономики и систем жизнеобеспечения?

Ответ на эти и другие острые вопросы жизни кубанцев знают кандидаты в депутаты Законодательного Собрания края, выдвинутые КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ. В соответствие с общепартийной программой, подготовленной лучшими учеными и специалистами, краевое отделение партии идет на выборы с программой радикальных изменений социальной ситуации в крае. Эта программа предполагает нанесение Десяти сталинских ударов по капитализму в Краснодарском крае:

Первый удар. Создание в каждом районе края общественной комиссии по борьбе с коррупцией, наделенной исключительными полномочиями. Такая комиссия обязана осуществить независимый общественный мониторинг работы каждого судьи, государственного чиновника, сотрудника правоохранительных органов, выборного лица, руководителя управляющей кампании.

Второй удар. С учетом большого удельного веса неквалифицированной рабочей силы, занятой в сельском хозяйстве края, провести за счет бюджета обучение сельских тружеников профессиям, востребованным в этом секторе экономики. Оказать гражданам адресную помощь в погашении кредитов, взятых на организацию и развития фермерского хозяйства, развития кооперативной собственности на селе, особо поддержать коллективные хозяйства.

Третий удар. Провести немедленную инвентаризацию сети медицинских учреждений и пунктов в крае, их состояния и нужд, выделить бюджетные и привлечь внебюджетные средства на доукомплектование этих и создание новых медпунктов, поликлиник, больниц, обеспечить медобслуживание удаленных сельских поселений, а также за счет бюджетных средств существенно повысить оплату труда медработников в крае при одновременном ужесточении спроса с них за охрану здоровья населения.

Четвертый удар. Установить парламентский контроль над деятельностью краевых органов правопорядка в части проведения деятельного расследования по каждому заявлению о фактах незаконного строительства  в заповедных и курортных зонах, о незаконные свалках и несанкционированных сбросов отходов в море.

Пятый удар. Активизировать работу судебных и правоохранительных органов в части выявления виновников загрязнения Черноморского побережья- расхищающих природные богатства капиталистов, и создать работающий механизм покрытия нанесенного экологии края ущерба за счет виновных лиц и организаций.

Шестой удар. Пресечь спекуляции, беспредел и разборки, связанные с непрерывной конкуренцией за землю и ресурсы в приморской зоне. С этой целью законным путем взять под контроль государства все спорные активы, создать повсеместно общественные советы по наблюдению за работой сферы услуг и организации отдыха граждан в курортной зоне, не допускать монополизации этой отрасли экономики крупным капиталом. Создать для представителей малого бизнеса , работающих в этой сфере, горячую телефонную линию с выходом на депутатов Законодательного Собрания. Восстановить элементы советской национальной политики для ликвидации точек этнонациональной напряженности в некоторых приморских районах края

Седьмой удар. Разработать и принять программу круглогодичной занятости населения и освобождения трудоспособного населения курортных районов от синдрома т.н. сезонной занятости и связанных с этим проблем в материальном обеспечении. Особое внимание уделить занятости молодежи, ввести в крае принцип квотирования мест для молодых специалистов, защитить рабочие места граждан, чей возраст свыше 45 лет.

Восьмой удар. Принять на региональном уровне и защитить бюджетными средствами разработанную депутатами от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ программу «Превратим Краснодар в город, доступный для тружеников», предусматривающую быстрое строительство социального жилья, восстановление практики широкого предоставления жилья трудящимся на бесплатной основе; создание сети парковок для личного транспорта с фиксированными низкими ценами; введение новых оптимальных маршрутов общественного транспорта; создание общественных советов по контролю за распределением мест в детских садах; расширение некоммерческих поликлиник Краснодара и Сочи по приоритетному плану партии «Здоровье – труженикам и пенсионерам»

Девятый удар. Создать при Законодательном Собрании Центр оперативной помощи обманутым дольщикам края с широкими полномочиями и правом всеобъемлющей проверки любой строительной и подрядной организации.

Десятый удар. Принять трехлетний план срочного ремонта существующих и прокладки новых дорог в сельской местности края. Привлечь к решению этой важнейшей задачи средства из федерального бюджета. Создать особую депутатскую комиссию по мониторингу эффективности мер, принятых ранее для помощи населению районов, пострадавших от наводнений и подтоплений. Создать горячую телефонную линию с круглосуточным выходом на депутатов Законодательного Собрания для жителей края, оказавшихся в районах стихийных бедствий. Принять срочную программу газификации сельских районов со 100% бюджетным финансированием. Выделить в бюджете отдельную статью на ремонт существующих и создание новых электросетей и систем связи на селе. 

Вернем достоинство труженикам Краснодарского края!

Дадим отпор кровососам, наживающимся на народном горе!

Голосуй за КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ- Номер 5 в избирательном бюллетене!

мы в социальных сетях