Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
09 мая 2021

В 76-ю годовщину Дня Победы кубанские коммунисты провели небольшой автопробег

В 76-ю годовщину Дня Великой победы, советского народа над германским фашизмом кубанские коммунисты из Компартии Коммунисты России совершили автопробег и возложили цветы у мемориала "Слава Победы".

Собравшиеся подчеркнули, что фашизм был порожден капитализмом, а решающую роль в Победе над фашизмом сыграли руководство общенародной борьбой Коммунистической партии Советского Союза и лично Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина.

03 мая 2021

В Краснодарском крае прошли первомайские акции КПКР

Первого мая, в день международной солидарности трудящихся, кубанские коммунисты получили из ЦК долгожданные партийные билеты, провели пикеты первомайского протеста против политики власти  и возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата В.И.Ленину в г.Приморско-Ахтарск Краснодарского края. Некогда край был устойчивым красным поясом. Но Ткачев и другие перевертыши и буржуи попытались максимально изменить политическое лицо региона, подавить левые силы. Поэтому задача КПКР поэтапно вернуть Кубани славу красного и патриотического пояса, потеснить обанкротившуюся "Единую Россию". 

31 августа 2017

ДЕСЯТЬ СТАЛИНСКИХ УДАРОВ ПО КАПИТАЛИЗМУ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ! ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Товарищ!

10 сентября состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. Сегодня только одна из всех существующих в стране политических партий реально ставит исторический вопрос о возвращении Советской власти. Это партия настоящих коммунистов – КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, действующая сегодня под руководством Максима Александровича Сурайкина, которого в народе называют Товарищ МАКСИМ. Все парламентские партии являются филиалами буржуазной «Единой России», несущей полную ответственность за экономический кризис в стране, за резкое снижение уровня жизни трудящихся.

Внутренняя политика, которую проводят власти нашей страны и администрация края, вызывает все больше вопросов: Почему основные тяготы кризиса падают на плечи большинства, а кучка богачей в то же время наращивает состояние? Почему вместо помощи в решении жилищной проблемы людям предлагают брать ипотеку и обогащать коммерческие банки? Почему село брошено на произвол судьбы, а народ кормят импортными отбросами? Почему непрерывно растут тарифы ЖКХ и падает качество жилищно-коммунальных услуг? Кто будет нести ответственность за безработицу, охватившую регион? Когда прекратится развал системы здравоохранения? Когда будут ликвидированы последствия губительной политики администрации Ткачева? Когда уйдет из жизни наших сел и станиц «синдром Кущевки»?! Когда краевые власти возьмут на себя труд заняться развитием жизненно важных отраслей экономики и систем жизнеобеспечения?

14 августа 2017

Краснодарский край поддержал масштабную политическую голодовку Коммунистов России

Краснодарский край не остался в стороне от общероссийской акции, проводимой компартией Коммунисты России. В Краснодаре активисты выразили поддержку однопартийцам и заявили, что готовы голодать столько, сколько потребуется для восстановления политической справедливости.

— Мы возмущены беспределом и беззаконием на Кавказе и требуем отменить абсурдное решение суда относительно Коммунистов России в Северной Осетии, — пояснил второй секретарь партии на Кубани Дмитрий Печинский.

Коммунисты России сплотились, чтобы показать, что они реальная сила и мощная политическая партия, способная бороться за свои права.

После снятия партии с выборов в Северной Осетии 77 регионов страны вышли на масштабную акцию протеста: одиночные пикеты, голодовки. Краснодар и Армавир вместе со всеми.

— Мы готовы бороться за наши права! — заявляет активист Екатерина Петрова.

04 августа 2017

В выборах в кубанский парламент примут участие пять партий

Избирательная комиссия Краснодарского края зарегистрировала список кандидатов от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборы в депутаты заксобрания Кубани шестого созыва. Список возглавляет первый секретарь крайкома партии Юлия Горшенина.

Крайизбирком зарегистрировал также списки региональных отделений партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", меньшевиков и ЛДПР. Из-за различных нарушений отказано в регистрации партиям "Яблоко", "Родина" и "Великое Отечество". Таким образом, в выборах примут участие пять партий.

На прошлых выборах  в краевой парламент КПКР набрала более 3 процентов избирателей.

18 июля 2017

Краснодарский край. Отделение КПКР выдвинуло кандидатов в Законодательное Собрание края

Накануне провели свою конференцию представители Компартии Коммунисты России, на которой утвердили кандидатов в краевой парламент. Во главе партсписка — руководитель краевой организации Юлия Горшенина, один из учредителей краевого отделения партии Мурад Казибеков и лидер нашей партии Товарищ Максим Сурайкин. Всего партия Коммунисты России выдвинула 108 списочников и 35 одномандатников.

На конференции присутствовал Заместитель Председателя ЦК КПКР Я.С.Сидоров.

22 апреля 2017

Краснодарский край. Коммунисты Краснодара с революционными песнями отметили годовщину со дня рождения Ильича

22 апреля, в день рождения В.И. Ленина, шел проливной дождь, но стоило краснодарским коммунистам достать знамена и флаги, как грозовые тучи испарились, как и нависающая угроза предателей над левым движением в крае. Молодые активистки Краснодарского краевого отделения под предводительством секретаря регионального отдаления Дмитрия Печинского возложили цветы к памятнику Ильича. Вспоминали истории о Ленине, пели революционные песни. Некоторые активистки тщетно пытались скрыть слезы горечи по вождю мирового пролетариата. 

Мероприятие проходило под лозунгом #ИЛЕНИНТАКОЙМОЛОДОЙ! Активисты краевого отделения комроссов скандировали требования о недопустимости умаления роли левого движения в проведении Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов в г. Сочи в 2017 году.

07 марта 2017

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ В ЧЕСТЬ РЕВОЛЮЦИОНЕРОК И ПАТРИОТОК-ОСНОВАТЕЛЬНИЦ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ 8 МАРТА

6 марта, в преддверие Международного женского дня 8 марта, в  центре Краснодара активистки регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ решили напомнить горожанам историю возникновения Международного женского дня 8 Марта, дня борьбы за права женщин и тревог за их судьбу в капиталистическом обществе. Коммунисты России решили рассказать историю того нелегкого пути, который пришлось пройти прекрасному полу в борьбе за свои права.

Активистки КПКР скандировали боевые лозунги Клары Цеткин и Розы Люксмебург, Надежды Крупской и Александры Коллонтай  и требовали от государства защищать материнство и детство.

Сторонницы левых сил призывали женщин и девушек включаться в социальную борьбу на стороне левых сил, КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Горожане с интересом наблюдали за происходящим, общались с активистками и изучали программу партии, а некоторые единомышленники  присоединялись к прекрасным коммунисткам, отмечают в крайкоме КПКР.

14 февраля 2017

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК ОТДЕЛЕНИЯ КПКР О ЗАЩИТЕ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ

Ленинским районным судом города Краснодара удовлетворено исковое заявление Краснодарского краевого отделения политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" к Рудомаха Андрею Владимировичу о защите деловой репутации.

9 июня 2016 года в сети "Интернет" была размещена публикация под названием "представители Краснодарской "партии по вызову" вышли на панель на Ростовском шоссе", автором которой является координатор "Экологической Вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.

В статье содержались сведения, подрывающие деловую репутацию Краснодарского краевого отделения,  не соответствующие действительности, выраженные в оскорбительной форме, что послужило основанием для подачи иска. Необходимо также отметить, что общественная организация, координатором которой является Рудомаха А.В., признана Минюстом иностранным агентом.

28 июля 2016

НЕТ — ПОЛИТИЧЕСКИМ ИГРАМ БУРЖУАЗНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ГРУППИРОВОК! ЗАЯВЛЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО КОМИТЕТА КР

Уважаемые земляки! Кубанцы!

Краснодарское краевое отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ не имело желания комментировать ситуацию с отказом окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №46 регистрировать кандидатом в депутаты ГД РФ кандидатуру пресловутого Сергея Обухова.

Однако когда мы изучили заголовки публикаций в интернете, то осознали, что крайком компартии должен высказаться, сориентировать в этой ситуации коммунистов региона, наших избирателей.

Сегодня Мы все оказались втянуты в отвратительный политический спектакль. Мы наблюдаем открытую борьбу буржуазных группировок за контроль над хлебосольной Кубанью.!Все кубанцы видели, как буржуазная партия власти «Единая Россия» освобождала одномандатные округа для своих политических сателлитов.  Так, едросы подчистили Армавирский одномандатный избирательный округ №52 , не выдвинув победившего на праймериз кандидата Титова ради спокойствия главы регионального списка кандидатов КПРФ, близкого друга экс -губернатора региона депутата -меньшевика Харитонова. Подобный сговор в КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ считают свидетельством отсутствия различий между парламентскими партиями, признаком их буржуазной сущности.

Подобными действиями «Единая Россия» показывает, что КПРФ и эсеры следуют в ее фарватере и, следовательно, не являются подлинно левыми партиями. Единственный смысл существования парламентских партий – удержание власти любой ценой.

Какова же подоплека событий вокруг номера 2 регионального списка КПРФ - Сергея Обухова?

02 мая 2016

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. ЗЮГАНОВЦЫ НАПАЛИ НА КОЛОННУ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Согласно сообщениям СМИ, в Краснодаре высокоплачиваемые функционеры зюгановской партии напали на первомайскую колонну КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Одного из активистов Компартии Коммунисты России после инцидента увезла машина скорой помощи. 

— КПРФ не понравилось, что мы с флагами КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ пришли. Они попросили нас сначала всё свернуть, но мы отказались. После этого начали нападать. Рвать плакаты, бить наших ребят. А потом и вообще укусили коллегу нашего! Я сознание потерял, и меня скорая увезла, — рассказал Лайфу секретарь крайкома  КР Михаил Абрамян . Осквернившие первомай меньшевики внятных комментариев СМИ дать не смогли. Судя по всему, нападение на истинных коммунистов зюгановцам заказали местные власти.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях