Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Состоялся очередной Пленум Хабаровского крайкома КПКР

Руководители Новости

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»

Хабаровское краевое отделение

Постановление

Пленума №1 от 1 февраля 2019 Хабаровского краевого отделения

Пленум Хабаровского крайкома отмечает что в ушедшем 2018-м году в социально-экономическом развитии России обозначился явный кризис. Это провалы в ущербной капиталистической экономике, ощущение у власти вседозволенности, защита прибылей крупного капитала и привилегий обслуживающей его нынешней бюрократии толкнули правительство Медведева на пенсионную реформу, повышение НДС, рост цен на бензин и другие виды топлива, введение налога на самозанятых, что привело к стихийному росту общественного недовольства, к массовым акциям протеста, которые власть проигнорировала.

На прошедших в сентябре 2018-го года выборах вотум недоверия от населения края получил губернатор Шпорт. Однако на уровне города Хабаровска власть по прежнему находится в руках партии либерального капитализма «Единой России», которой без сопротивления удалось провести своего кандидата на пост Мэра. На полном серьезе обсуждается установление в г. Хабаровске триумфальной арки в честь посещения нашего города в 1891 году цесаревичем Николаем Романовым, будущим императором России Николаем II «Кровавым». Это поляризует наше общество и усиливает политическую напряженность в нем.

В начале 2018-го года путем краевая парторганизация приняла активное участие в выборной кампании президента РФ, где от нашей партии баллотировался товарища МАКСИМ (М.А.Сурайкин). В рамках этой кампании было проведено свыше 50-ти прямых теле-радио эфиров, использовано все предоставленное бесплатное эфирное время. Наша партия стала узнаваемой.

В наступившем году нам предстоит провести ряд муниципальных выборов и, главное, принять участие в выборах в Законодательную Думу Хабаровского края.

И здесь потребуется максимальная мобилизация всей партийной организации, ведь практика прошедшего года показала, что не все парторганизации края нацелены на работу, а предпочитают отсиживаться.

Пленум Крайкома постановляет:

1. Выразить благодарность коммунистам, принявшим участие в выборных кампаниях марта 2018 года в качестве доверенных лиц кандидата в президенты Сурайкина М.А. Закаблуковскому Г.В. и Титоренко В.Ф., а так же всем коммунистам принимавшим участие в агитационной работе в период выборов и тем, кто работал в участковых и территориальных избирательных комиссия.

2. Направить всю последующую работу краевой партийной организации на участие в предстоящих сентябрьских выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, с этой целью бюро крайкома  определить кандидатуры из числа членов партийной организации для включения их в центральный и районные партийные списки в количестве не менее восемнадцати человек. Обеспечить качественную и своевременную подготовку и сбор всех необходимых документов. Срок до 15 мая 2019 года.

Отв. Бюро крайкома, секретари ГК и РК

3. Бюро крайкома подготовить план агитационно-пропагандистской работы в преддверии 140 годовщины И.В. Сталина и 150 годовщине В.И. Ленина. Шире использовать для этого газету «Хабаровская правда».

Отв. Бюро КК, редакция «Хабаровской правды», секретари ГК и РК

4. Провести среди коммунистов и сторонников партии в 2019-2020 гг. тематические научно практические конфероенции и семинары, посвященные юбилеям вождей пролетариата.

Бюро КК

5. Городским и районным партийным организациям активизировать протестную работу, шире использовать пикетирование органов представительной и исполнительной власти, полномочного Представительства президента РФ в ДФО.

Бюро КК, ГК, РК.

6. Бюро КК составить план работы по активизации приема в партию новых членов, работу вести под лозунгом Сталинского и Ленинского призыва в партию. Упор сделать на привлечение молодежи. Сформировать из молодых коммунистов костяк актива для создания комсомольской организации и работы с учащейся и студенческой молодежью.

Бюро КК, секретари ГК и РК

7. Бюро КК принять меры для наведения порядка в сборе членских партийных взносов, вести работу по внедрению системы автоплатежа партийных взносов через систему Сбербанка РФ.

Бюро КК

8. Контроль за настоящим постановлением возложить на Первого секретаря КК  Кныша В.Ф.

мы в социальных сетях