Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Писатель-коммунист Мария Донченко передала Алтайскому краевому Союзу Добровольцев Донбасса книгу–роман "Отречение"

Руководители Новости

Первый секретарь Алтайского крайкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Матасов встретился с председателем Алтайского краевого Краснознаменного Союза Добровольцев Донбасса им. БОГДАНА Пилицина Евгением Веснером и вручил ему книгу – роман "Отречение", написанный коммунистом, писателем кандидатом в члены Политбюро ЦК КПКР Марией Донченко.

“Роман охватывает период с 1989 года (не считая экскурсов в прошлое старшего поколения героев – во времена Великой Отечественной войны) по 2015-й – юность и зрелые годы поколения, отрекшегося от своего великого прошлого, и рядом с ними – взросление детей 80-х – 90-х годов. От разгара перестройки до войны в Новороссии проходит история нескольких семей параллельно с событиями нашей истории – политический детектив разворачивается на фоне социальной драмы в течение четверти века, и кульминацией его становится война на Донбассе в 2014 году” -поясняет писатель, коммунист Мария Донченко.

2014 год стал рубежом нашей новейшей истории, когда каждый был поставлен перед выбором, и множество людей, даже не участвовавших ранее в политической борьбе, по зову сердца приняли решение откликнуться на беду соотечественников на Донбассе. В этой войне тысячи людей проявили и по сей день продолжают проявлять лучшие человеческие качества – мужество, порядочность, интернационализм. Сопротивление нацистскому киевскому режиму продолжается, и мы надеемся, что эта книга, вышедшая в 2020 году, станет маленьким вкладом в копилку будущей общей Победы.

Алтайский краевой комитет партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях