Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
21 сентября 2020

Писатель-коммунист Мария Донченко передала Алтайскому краевому Союзу Добровольцев Донбасса книгу–роман "Отречение"

Первый секретарь Алтайского крайкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Матасов встретился с председателем Алтайского краевого Краснознаменного Союза Добровольцев Донбасса им. БОГДАНА Пилицина Евгением Веснером и вручил ему книгу – роман "Отречение", написанный коммунистом, писателем кандидатом в члены Политбюро ЦК КПКР Марией Донченко.

“Роман охватывает период с 1989 года (не считая экскурсов в прошлое старшего поколения героев – во времена Великой Отечественной войны) по 2015-й – юность и зрелые годы поколения, отрекшегося от своего великого прошлого, и рядом с ними – взросление детей 80-х – 90-х годов. От разгара перестройки до войны в Новороссии проходит история нескольких семей параллельно с событиями нашей истории – политический детектив разворачивается на фоне социальной драмы в течение четверти века, и кульминацией его становится война на Донбассе в 2014 году” -поясняет писатель, коммунист Мария Донченко.

10 сентября 2020

Представители Алтайского казачества получили награды от Верховного атамана

В минувшие выходные в Алтайском крае состоялось награждение активистов патриотических сил орденом "За возрождение Сталинского казачества".

Первый секретарь Алтайского крайкома Компартии Коммунисты России Сергей Матасов по поручению Верховного атамана Межрегиональной общественной организации "Возрожденное Казачество Руси" Евгения Сутормина, наградил трех казаков Алтайского края орденом "За возрождение Сталинского казачества".

31 июля 2020

Активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ в Алтайском крае поддержали протестующий ХАБАРОВСК

31 июля Алтайский крайком КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провел одиночные пикеты в поддержку протестующих жителей Хабаровского края.

Ни для кого не секрет, что в Харабовском крае уже продолжительное время идут и идут мирные акции протеста граждан в поддержку всенародно избранного губернатора С.И. Фургала.

Краевой комитет Хабаровского края КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ выразил поддержку Хабаровчанам в проводимых ими акциях протеста.

03 июля 2020

Алтайские коммунисты борются против вырубки лесных насаждений в крае

Первый секретарь Бийского горкома партии Коммунисты России Александр Попов и общественник, активист движения "Искра" Наталья Христич в прямом эфире обратился к жителям города. В своем обращении активисты подняли острую проблему для всех бийчан, а именно вырубка лесных насаждений и строительство на их месте коттеджей для богатых чиновников и предпринимателей.

24 июня 2020

Алтайские коммунисты помнят и чтят память предков

22 июня Алтайский краевой комитет КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложил цветы в честь памяти советских людей, бойцов красной армии, тружеников тыла, отдавших свою жизнь за победу в Великой Отечественной Войне!

Также КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняла участие во всероссийской минуте молчания, которая состоялась в 16:15 по местному времени. Именно в это время нарком иностранных дел товарищ В.М. Молотов зачитал речь о начале военных действий фашисткой Германии в сторону Советского Союза.

09 июня 2020

Алтайский крайком Компартии Коммунисты России ведёт активный диалог с населением по предстоящему опросу о Конституции

В рамках online проекта  Коммунисты России online , общественные деятели движения "Искра" Татьяна Рышкова и Наталья Христич обратились к жителям Алтайского края.

Острым вопросом стали антинародные поправкам в Конституцию РФ, одна из которых ст.67 о Публичной власти.

02 июня 2020

Алтайские Коммунисты поддержали позицию медработников по госпиталю для борьбы с коронавирусом в Бийске

30 мая в общественную приемную Алтайского крайкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ обратились медицинские работники и пациенты КГБУЗ "Бийская Центральная Районная Больница" с просьбой воспрепятствовать созданию госпиталя по противодействию коронавирусной инфекции на базе медицинского учреждения по причине ненадобности и незначительного количества заболевших на территории Бийского района.

"Создание госпиталя вызовет огромный риск для всех пациентов, относящихся к этому медицинскому учреждению, многие медицинские сотрудники лишатся своей работы, и в целом данная мера оставит жителей Бийского района без надлежащей медицинской помощи.

15 мая 2020

Штаб Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ по сбору и оказанию гуманитарной помощи продолжает активно работать в Алтайском крае!

Алтайский краевой комитет Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ продолжает оказывать адресную гуманитарную поддержку наиболее социально незащищенным гражданам, оказавшимся в тяжелом материальном положении.

Напоминаем, 17 апреля 2020 года Компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ совместно с ВЛКСМ и движением "ИСКРА"  открыли штаб сбора гуманитарной помощи малоимущим и многодетным семьям в Алтайском крае.

"На текущий момент, проделана большая работа. Более 25-ти семей получили пакеты гуманитарной помощи. Активное наполнение штаба продуктами питания было реализовано как из средств Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, так  с помощью добровольных пожертвований сторонников партии. Стоит отметить наших активистов Ирину Ермишину (г.Рубцовск) и Дениса Колесниченко (Советский р-он) оказавших помощь в особо крупном размере.

10 мая 2020

Автопробег "Память бессмертна" провели алтайские коммунисты в честь 75-летия Дня Победы

Алтайское отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ совместно с советскими гражданами провело автопробег в честь 75-летия Великой Победы!

В 10:00 по местному времени от здания Краевого Комитета Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ стартовал автопробег в составе 16-ти автомобилей. Транспортная колонна промчалась с красными флагами и красными знаменами Победы практически по всем районам г. Бийска. Главная задача данного мероприятия заключалась в том, чтобы вспомнить и почтить память тех, кто, жертвуя собой одержал победу над фашистский Германией, а также в том, чтобы напомнить буржуазной власти, которая так любит подменять понятия и символы, как выглядит основной знак советской победы- красное знамя СССР.

25 апреля 2020

Алтайское отделение КПКР обратилось к губернатору Алтайского края с требованием национализировать ЗАО "Эвалар"

Алтайское краевое отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ обратилось к губернатору Алтайского края Виктору  Томенко с предложением национализировать фармацевтическое предприятие ЗАО "Эвалар", расположенное на территории Алтайского края. Первый секретарь Алтайского крайкома Компартии Коммунисты России Сергей Матасов обратился к Губернатору Виктору Томенко с предложением национализировать предприятие "Эвалар".

В своем обращении Сергей поясняет, что в связи с карантином, который был вызван распространением вирусной инфекции "COVID-19", крайне необходимо передать мощнейшие фармацевтические силы региона в руки государства , в частности "Эвалар", который является самым эффективным фармпредприятием в регионе и входит в десятку крупнейший компаний РФ.

08 апреля 2020

Онлайн-приемная Компартии Коммунисты России продолжает работать в Бийске

Алтайские коммунисты уже давно запустили в соцсетях проект "Коммунисты России online", последний выпуск был о необходимости выстраивания диалога жители — администрация города по решению проблем населения, на канале подвергают критике бездействие власти и обсуждают дальнейшие действия активистов, ведут наш канал активистки или сторонники партии из движения "Искра".

11 марта 2020

Алтайские коммунисты посвятили партсобрание вопросу борьбы за социальные права женщин

В преддверии 8-го Марта в Бийской городской партийной организации Компартии Коммунисты России состоялось собрание, посвященное дню борьбы за права женщин.

При открытии собрания было заслушано видеопоздравление женщинам от  Председателя ЦК КПКР товарища  Максима Сурайкина, которое было воспринято присутствующими с большим воодушевлением.

Затем, по предложению первого секретаря Бийского горкома Александра Попова , был избран секретарем горкома по работе с молодежью товарищ Артем Гауэрт.

24 февраля 2020

В Алтайском крае в день Советской Армии стартовал Ленинский призыв в ряды КПКР

23 февраля, в день 102-ой годовщины со дня образования Красной Армии, Алтайские активисты Компартии Коммунисты России возложили венок и цветы к Вечному огню на площади памяти героев Великой Отечественной войны.

После чего, по славной традиции, первый секретарь Алтайского крайкома Компартии Коммунисты России Сергей Матасов вручил партийные билеты вновь вступившим в партию в рамках Ленинского призыва и зачитал обращение председателя ЦК КПКР Товарища МАКСИМА Сурайкина. "Величественные страницы в историю Отечества вписала Красная Армия, созданная В.И.Лениным. Красноармейцы вышибли с территории молодой советской страны интервентов из 14-и капиталистических государств! В годы Великой Отечественной войны Красная Армия остановила, а затем и разбила врага, перед которым не смогло устоять больше ни одно государство Европы"- акцентировал в своем выступлении лидер Алтайских коммунистов.

В своем выступлении первый секретарь Бийского горкома Компартии Александр Попов отметил: "День защитника Отечества, для нас оставшийся Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота – один из самых народных праздников. Защитники Отечества всегда пользовались на Руси всенародным уважением. Из века в век нашей стране приходилось отстаивать свободу и независимость самой дорогой ценой – ценой тысяч и тысяч человеческих жизней. И всегда находились люди, готовые пожертвовать собой, чтобы защитить Родину. Благодаря их мужеству и стойкости Россия одержала множество выдающихся побед над грозными врагами".

12 февраля 2020

В Алтайском крае состоялось заседание Бийского городского комитета КПКР. Стартовал Ленинский призыв!

Мероприятие началось с торжественной части: в рамках Ленинского призыва в ряды КПКР Лидер алтайских коммунистов С.В.Матасов вручил два партийных билета новым членам партии в рамках Ленинского призыва. Сразу после этого были рассмотрены заявления и анкеты еще четырех товарищей, которые откликнулись на призыв вступать в ряды коммунистов в год 150-летия со дня рождения В.И.Ленина.

Заслушав биографии и ответы на вопросы, члены Комитета единогласно утвердили решения о приеме. Краевая парторганизация планирует и дальше самым активным образом выполнять решения Центрального Комитета и Политбюро ЦК по Ленинскому призыву.

04 января 2020

Алтайский крайком КПКР принял участие в реализации благотворительного проекта

"Новогоднее чудо в каждый дом" — в рамках благотворительного проекта из рук Деда Мороза и Снегурочки нуждающиеся семьи получили Новогодние подарки.

В рамках благотворительного проекта "Дари Добро Бийск. Помощь Детям" и в преддверии наступившего Нового 2020 года, порядка двадцати многодетных и малообеспеченных семей города Бийска получили гуманитарную  помощь.

09 декабря 2019

Большой праздник для детей состоялся в Бийске при поддержке Компартии Коммунисты России

Большой праздник для детей состоялся в Бийске, в рамках благотворительного проекта "Дари добро, Бийск! Помощь детям" при поддержке Компартии Коммунисты России.

Праздничное мероприятие проходило в кафе "Панорама", на собранные средства от продажи билетов организаторы закупили продукты питания для детей из малообеспеченных и многодетных семей города.

"Новый год традиционно ассоциируется с исполнением желаний и чудесами. Но для многих детей, которые живут совсем рядом с нами, чудом может стать даже простой подарок, небольшой знак внимания, в связи, с чем на собранные средства мы планируем помочь более двадцати семьям, которые находятся в самом тяжёлом положении", — рассказал один из организаторов, ведущая детских праздников Анастасия Вершинина.

21 ноября 2019

В Алтайском крае патриотические силы готовят благотворительный концерт для детей

.

12 ноября 2019

Алтайский Коммунисты России предложили установить памятник Сталину в Барнауле

Алтайский крайком партии Коммунисты России (КПКР) направил обращение губернатору региона Виктору Томенко с предложением установить памятник Иосифу Сталину в Барнауле. Копия документа была опубликована в соцсетях их первым секретарем Сергеем Матасовым. Как пояснил коммунист, инициатива приурочена в 140-летию со дня рождения легендарного генсека ЦК КПСС. 

Как пояснил Сергей Матасов, памятник Сталину, по мнению КПКР, должен быть установлен на площади Советов перед зданием правительства Алтайского края, рядом с памятником другому вождю Владимиру Ленину. Также Коммунисты России рассматривают вариант установки памятной плиты на здании Барнаульской городской Думы, где в 1922 году находился окружной комитет ВКП(б). Такая идея у партийцев возникла в связи с тремя юбилейными датами: 140 лет со дня рождения Иосифа Сталина, 75 лет Великой Победы и 90 лет со дня посещения Сталиным Барнаула.

09 октября 2019

Нет трехкратному повышению налога на жилье! Акция протеста Алтайского крайкома КПКР

В связи с последним решением Думы города Бийска о повышением налога на жилье в три раза Алтайский крайком Компартии Коммунисты России  совместно с Бийским отделением движения "RISE" и "Время" провели одиночные пикеты у администрации города.

"Мы должны не допустить повышение налогов на жилье, так как такие действия ведут экономическому упадку, в то время как олигархи богатеют, народ беднеет. Решение депутатов Думы города Бийска напоминает советский мультфильм "Чиполлино",  в котором принц Лимон заявлял "За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Кроме того, вводится новый налог ...". Таки здесь г-н Ларейкин с депутатами Единоросами думают не о том, как улучшить жизнь бийчан, а о том как бы пополнить бюджет за счет обычных тружеников, студентов и пенсионеров" - прокомментировал первый секретарь Алтайского крайкома партии КПКР Сергей Матасов.

24 сентября 2019

"Преданность" или предательство? Акция алтайских коммунистов против издевательства над животными

Алтайский краевой комитет Компартии Коммунисты России  в Бийске провел одиночные пикеты, главной целью которых стало обращение к администрации и жителям города взять под контроль деятельность и провести проверку ОЗЖ "Преданность".

"Причиной для этого послужили многочисленные обращения жителей города в нашу приемную с просьбой проверить деятельность ОЗЖ "Преданность", многие бийчане, обратившиеся к нам,  предполагают, что эта организация не оказывает реальную помощь животным и     давно превратилась из "общества защиты животных" в "общество заработать на животных". "В связи с чем мы и обратились в министерство юстиции с требованием провести финансовую проверку о поступающих средствах и расходование этих средств данным обществом защиты животных "Преданность". – прокомментировал ситуацию первый секретарь Алтайского крайкома Компартии Коммунисты России Сергей Матасов.

Стоит отметить, что в минувшие выходные состоялась неприятная ситуация, когда ОЗЖ "Преданность" не смогла организовать реальную помощь животному, оказавшемуся в беде.

мы в социальных сетях