Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

24 октября 2021

КПКР в Ненецком автономном округе выступила за повышение ежемесячных выплат пенсионерам региона

Для пенсионеров в Ненецком округе существуют ежемесячные выплаты за счет окружного бюджета в размере 3 500 и 3 108 рублей. Руководствуясь обращениями граждан, депутат-коммунист окружного Собрания депутатов Николай Миловский предложил администрации региона подготовить финансово-экономическое обоснование, согласно которому размер выплат пенсионерам увеличится с 3 500 до 5 000 рублей и с 3 108 до 4 000 рублей.

Деньги для финансирования депутат предложил найти, сократив расходы на аппарат окружной администрации.

Однако пользуясь своим большинством, представители партии власти отклонили данное предложение под формальным предлогом. Удивительно, но в этом их поддержала представитель фракции КПРФ Татьяна Федорова.

29 июля 2021

Глава коммунистов Ненецкого автономного округа зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ

Глава отделения КПКР в НАО и депутат Законодательного собрания Ненецкого Автономного Округа Николай Миловский  получил сегодня удостоверение зарегистрированного кандидата по Ненецкому одномандатному избирательному округу № 221.

— Участвуя в этих выборах, я намерен выиграть их, — прокомментировал кандидат Николай Миловский получение удостоверения. — Свою работу я планирую посвятить, как и все коммунисты, восстановлению социальной справедливости и защите интересов трудящихся. Основной проблемой нашего региона считаю рост уровня бедности населения. Использую я в полной мере в работе и опыт, полученный в Законодательном собрании НАО.

08 июня 2021

Поздравление кандидату в члены ЦК КПКР Первому секретарю НАО комитета партии Н.Л.Миловскому

Поздравляем с днем рождения руководителя партийного отделения Ненецкого автономного округа депутата Законодательного Собрания региона Николая Леонидовича Миловского. Коммунист с большим партийным стажем, он ведет работу в непростых условиях малонаселенной территории.

Желаем здоровья, новых успехов, благополучия!

13 сентября 2020

Губернатор Ненецкого автономного округа встретился с руководителем фракции КПКР в Собрании депутатов НАО

Накануне выборов Губернатора (они проходят в регионе путем голосования депутатов парламента) глава региона Ю.В.Бездудный встретился с руководителем фракции КПКР в Собрании НАО депутатом Коммунистической партии Коммунисты России Николаем Миловским.

В начале встречи Юрий Бездудный отметил, что на контроле остаются вопросы, с которыми Николай Миловский ранее обращался в органы исполнительной власти региона.

"Вы неоднократно поднимали тему переселения из ветхого и аварийного жилья. Для решения этой проблемы планируем увеличить темпы реализации программы переселения, - поделился информацией Ю. Бездудный. — В следующем году предусмотрено 530 млн рублей на переселение, в 2022 году – 720 млн рублей. Речь идет о строительстве новых домов как на территории Нарьян-Мара, так и поселка Искателей. Планируем возводить новые дома в микрорайоне Лесозавод. Мы за ближайший год будем интенсивно расселять жителей из деревянных домов, не пригодных для комфортного проживания".

Кроме того, в ходе беседы стороны обсудили вопросы реконструкции тепловых сетей в городе, увеличение доли федерального финансирования в социально-экономическом развитии региона, сохранение мер социальной поддержки в условиях дефицита бюджета и сохранение рабочих мест. Ведь для Компартии Коммунисты России крайне важны вопросы социальной политики, условия жизни людей.

25 марта 2020

Коммунисты НАО подают пример ответственного отношения к утилизации отходов

Активисты Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ собрали макулатуру для некоммерческой организации "Фонд ЭКОразвития НАО".

Эта организация принимает макулатуру (картон, книги, газеты, журналы, буклеты и т.п.); пластиковые тары из-под воды, сока и т.д.) различными маркировками, с крышками, с этикетками; банки алюминиевые и железные; батарейки.

Принятые материалы сортируются, компактно упаковываются, для чего фонд имеет специальное оборудование, например пресс, способный оказывать давление в десять тонн. Впоследствии упакованный материал отправляется в г. Киров на переработку.

04 марта 2020

Фракция КПКР в Собрании депутатов НАО: Рыбаки Округа должны быть услышаны!

Руководитель фракции Компартии Коммунисты России в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа Николай Миловский встретился с представителями сообщества рыбаков нашего региона индивидуальным предпринимателями Александром Чуповым и Николаем Виноградовым. Говорили о положении в рыбодобыче и нуждах рыбаков.

Самая кричащая проблема для всех рыбаков это засилье серой рыбы. В советские времена на рыбокомбинат одной сёмги сдавали до двухсот тонн. А сколько вылавливают сейчас во всём округе? Восемнадцать от силы. А всё дело в щуке и других сорных породах рыбы, которая поедает мальков сёмги, нельмы, сига и других обитателей водоёмов которых относят к белым и красным. Раньше серую рыбу вычерпывали неводами — специально чистили от неё реку и озёра, она шла на корм песцам в зверофермах её перетирали в муку, которую добавляли в корм оленям. Теперь сорные породы под охраной, за несколько хвостов рыбаку могут выписать такой штраф, что мало не покажется.

23 февраля 2020

В Ненецком округе в День Советской Армии и Военно-Морского Флотa Коммунисты России провели серию пикетов

Активисты коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в Ненецком автономном округе отметили 23 февраля несколькими пикетами с остросоциальными лозунгами.

Несмотря на сильную метель в заполярном городе Нарьян-Мар Коммунисты России вышли на одиночные пикеты. В руках активисты держали плакаты с требованиями прекратить варварское наступление на кошельки простого народа.

20 января 2020

В НАО состоялось занятие по политучебе, посвящённое Дню памяти В.И.Ленина

Активисты и сторонники Компартии КОММУНИСТЫ России в Ненецком автономном округе провели встречу, посвящённую актуальности исторической роли Владимира Ильича Ленина в современную эпоху.

На фоне типичных для капитализма кризисных явлений, обостряющих социальные и национальные противоречия, достижения В.И. Ленина являются не только частью истории нашей страны, но и живым примером преодоления этих проблем.

Собравшиеся вспомнили, что создание советской властью Ненецкого округа было прямым следствием воплощения ленинских идей по решению национального вопроса. Причём именно Ненецкий округ был первой административно-территориальной единицей подобного рода, созданной в СССР.

18 сентября 2019

Компартия Коммунисты России встала на защиту инвалидов

На рассмотрение Собрания депутатов Ненецкого автономного округа был представлен законопроект, позволяющий расширить возможности по трудоустройству инвалидов в НАО.

Согласно Федеральному закону от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" работодатель, нанявший более ста работников обязан ввести квоты для трудоустройства инвалидов. В ненецком округе исполнение этой правовой нормы осложнялось наличием большого количества нефтяных компаний ведущих свою производственную деятельность в тяжёлых условиях, на которые трудоустройство человека с ограниченными возможностями запрещено законом.

Новый законопроект предполагает возможность для работодателя заключения соглашений об организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места в другой организации.

16 июля 2019

Компартия Коммунисты России примет участие в местных выборах в Ненецком автономном округе

Ненецкое окружное отделение КПКР завершило работу по регистрации кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципального образования "Городской округ "город Нарьян-Мар" IV созыва по одномандатным округам и в Совет муниципального района "Заполярный район" IV созыва по многомандатным избирательным округам и по единому избирательному округу.

 На выборах в Горсовет зарегистрированы следующие кандидаты:

 Избирательный округ № 3 "Качгортинский" - Чупрова Зоя Александровна;

28 июня 2019

НАО. КПКР против увеличения расходов на муниципальных чиновников

Представитель Компартии Коммунисты России в Собрании депутатов НАО Николай Миловский голосовал против закона о приравнивании пенсий муниципальных чиновников к пенсиям государственных служащих.

Такое уравнивание может привести к увеличению расходов на бюджеты муниципальных образований, отметил депутат-коммунист. По сложившийся практике в случае нехватки денег муниципалитеты обращаются за помощью к окружной администрации, которая и без того погрязла в кредитах и нерешенных социальных проблемах.

КП КОММУНИСТЫ РОССИИ считает, что сначала надо разобраться с безработицей в регионе, вывести на достойный уровень зарплаты медиков, привести в надлежащие состояние инфраструктурные объекты, от которых зависит выживание всех нарьян-марцев, и только потом заботится о чиновниках местного самоуправления.

02 мая 2019

Первомайская демонстрация в Ненецком автономном округе

В Ненецком автономном округе активисты КПКР приняли участие в общегородском митинге, посвященном дню Международной солидарности трудящихся. КПКР пока не проводит отдельные мероприятия, ведь недавно основанное отделение партии коммунистов в НАО еще не обладает большой численностью. "При этом участие в общем митинге позволило наглядно  представить жителям округа нашу партию, а также провести беседы с любопытствующими горожанами", — отметил Первый секретарь окружного комитета КПКР депутат Н.Миловский.

19 апреля 2019

НАО. Депутат от КПКР Николай Миловский встретился со студентами

19 апреля в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже состоялось XIV окружная студенческая научная конференция "Я специалист". Её участниками стали педагоги, студенты окружных учреждений среднего и начального профессионального образования и представители органов государственной власти.

Научная студенческая конференция проводится ежегодно с 1999 года. Традиционно принимают участие в мероприятии студенты и выпускники Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа, Ненецкого аграрно-экономического техникума и Ненецкого профессионального училища. По итогам проведения конференции готовится сборник статей, а лучшие проекты будут рекомендованы для дальнейшего продвижения на Всероссийских конкурсах студенческих работ.

От Собрания депутатов округа к участникам мероприятия обратился коммунист Николай Миловский. Он отметил, что сегодня очень важно постоянно повышать свой профессиональный уровень.

25 марта 2019

НАО. Коммунисты России считают, что люди, зарекомендовавшие себя на ниве добровольческой и волонтерской деятельности в округе должны включаться в кадровый резерв окружной власти

В Собрании депутатов НАО состоялось заседание постоянной комиссии Собрания депутатов округа по вопросам образования, культуры и спорта под председательством  коммуниста Николая Миловского.

О развитии наставничества, добровольческой (волонтерской) деятельности в округе перед парламентариями выступила руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Лина Гущина.

15 марта 2019

НАО. Коммунисты России держат руку на пульсе социально-трудовых отношений

15 марта при Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты Ненецкого автономного округа состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании принял участие окружной депутат, коммунист, Первый секретарь окружного Комитета КПКР Николай Миловский.

На заседании вносились изменения ,призванные упорядочить оплату труда работников бюджетных учреждений Ненецкого округа. Для этого был дополнен список квалификационных групп работников учреждений ,относящихся к печатным, теле и радио СМИ. Также для того чтобы работники государственных учреждений могли без проблем получать зарплату, несмотря на смену курирующего ведомства, комиссией были рассмотрены и одобрены соответствующие изменения в нормативные акты.

11 февраля 2019

Николай Миловский избран заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам образования, культуры и спорта Собрания депутатов Ненецкого АО

7 февраля состоялось первое заседание постоянной комиссии по по вопросам образования, культуры и спорта законодательного органа Ненецкого округа. В ходе мероприятия представитель коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Николай Миловский был избран заместителем председателя.

18 декабря 2018

НАО. Депутат-коммунист Николай Миловский выступил против разбазаривания бюджетных средств на зарплату меньшевиков

На состоявшейся 18 декабря сессии Собрания депутатов Ненецкого АО произошли интересные изменения – если раньше зарплату за работу народного избранника получало восемь депутатов, то теперь их уже десять. Для окружного бюджета это означает более пяти миллионов дополнительных расходов.

Придумала этот замечательный закон ветеран меньшивисткой партии Зюганова Татьяна Федорова, а не представители партии власти как можно было подумать. Судя по всему, Федорова хочет трудоустроиться на одно из вновь образовавшихся рабочих мест, на второе же будет претендовать представительница партии «Справедливая Россия» Наталья Лысакова. Особый цинизм ситуации придаёт тот факт, что в округе несложно найти людей с зарплатами, уступающими размерам пенсий этих дам.

04 декабря 2018

В Нарьян-Маре состоялась III Международная научно-практическая конференция "Арктическая телемедицина"

Мероприятие собрало более 170 участников — специалистов и экспертов в сфере информационных и телемедицинских технологий из различных субъектов Российской Федерации, а также гостей из Норвегии и Шотландии.

От Собрания депутатов Ненецкого АО в работе конференции принял участие и депутат-коммунист Николай Миловский.

Как отметил Н. Миловский, он впервые принимал участие в подобном мероприятии, было интересно узнать больше об этом направлении, которое очень актуально для нашего северного региона.

25 октября 2018

Ненецкий округ. Попытки меньшевиков изолировать фракцию КПКР в парламенте провалились

25 октября состоялось третья сессия Собрания депутатов Ненецкого округа. В ходе мероприятия представитель КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Николай Миловский был включен в Совет учредителей редакции газеты "Няръяна вындер" ("Красный тундровик") вопреки противодействию меньшевиков из фракции КПРФ.

Данная газета выходит с 7 ноября 1929 года и является старейшим изданием Ненецкого округа. Её учредителями являются Администрация округа и Собрание депутатов. Совет учредителей является высшим управляющим органом и позволяет влиять на деятельность редакции.

Кандидатуры в Совет учредителей рассматривались на комитете законодательного Собрания региона, большинство депутатов было согласны поддержать Николая Миловского. Тем не менее, фракция КПРФ , вместо того, чтобы действовать совместно с КПКР в интересах трудящихся, использовала сессию для организации интриг против фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ.

24 октября 2018

Информация о региональном отделении готовится к публикации

Информация о региональном отделении готовится к публикации

мы в социальных сетях