Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Хугаев о судебном противостоянии партии Коммунисты России и КПРФ: "Не рой другому яму — сам в неё попадешь"

21 июля 2017 07:21:16

17 июля во Владикавказе состоялось судебное заседание по иску Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ о регистрации ЦИКом РСО-Алания списка кандидатов в депутаты Парламента РСО-Алания от КПРФ. Иск КПКР стал симметричным ответом на аналогичный иск КПРФ, который рассматривался в суде РСО-Алания 13 июля.

На этом сходство не ограничилось: как и на заседании 13 июля, суд согласился с ходатайством сторон об отводе Верховного суда РСО-Алания и отвел сам себя в полном составе. Ходатайство об отводе суда подали и КПКР, и КПРФ, причем КПРФ не только подало ходатайство сразу после ходатайства КПКР, но и по содержанию оно было точно таким же, как у КПКР: почти слово в слово. Иск КПКР будет рассматриваться Верховным судом РФ.

                                          

Первый заместитель Председателя ЦК Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Руслан Хугаев так прокомментировал решение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ подать в суд: "Мы хотели спокойно вести борьбу в рамках избирательного процесса, но КПРФ затащила нас на эти судебные площадки. В интересах дела пока не будем раскрывать факты, которые были нами обнаружены. Всё это будет озвучено в ходе процесса в Верховном суде РФ. Но хочу напомнить народную поговорку: не рой яму другому – сам в неё попадешь".

мы в социальных сетях