Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Иркутская область. Активисты КПКР вместе с жителями вышли на пикет, чтобы добиться строительства новой школы

13 июля 2017 15:41:43

6 июля Коммунисты России совместно с жителями села Хомутово Иркутского района Иркутской области провели пикет в центре Иркутска по вопросу строительства новой школы. 

В селе Хомутово есть  две школы, но мест катастрофически не хватает. Население заметно выросло за последние годы, а социальная сфера стоит на месте и ни куда двигаться не собирается. Но вопрос о переполненных классах не однократно поднимался, и опять же власти расписались в своей беспомощности. Хотя, имея все средства для решения данного вопроса, полномочия и аппарат госслужащих, возможность решить данный вопрос  была.

"Вспомним историю прошлых десятилетий. Индустриализацию, годы второй мировой войны – Великой Отечественной и последующее время строительства городов и огромных заводов, всегда находились силы и средства, а тут школу не могут построить. Смешно? А вот жителям данной территории не очень. Где инициатива руководства местных, районных и особенно областных властей? Ее нет. Хотя по заверениям властей : «Вопрос на контроле у самого Губернатора области зюгановского меньшевика Левченко С.Г»! И вот устав от постоянных обещаний и уговоров со стороны властей: мол, еще немного потерпите,  подождите и все само собой разрешиться., жители вышли на акцию.  Но  само собой естественно ни чего и ни когда не решается. Поэтому  руководством регионального отделения Коммунистов России был  проведен пикет в поддержку жителей муниципалитета.  СМИ как четвертая власть на пикет не подошли, хотя в реалиях сегодняшнего дня это не столь важно, ведь  сей час существует еще один вариант донести правду до граждан — интернет. И данную акцию увидели не только прохожие, идущие мимо протестующих, но и многие пользователи всемирной паутины. Стоит ли ждать реакции властей? Мы уверенны, что теперь данный вопрос зазвучит по иному и дело должно сдвинуться с мертвой точки. Если реакции не последует, то наша партия, хоть и не такая большая, как те организации, которые представлены в Государственной Думе,  мы, Коммунисты России, готовы и впредь  поддерживать стремление людей добиваться справедливости  в отстаивание и соблюдение  конституционных прав  на  доступное образование своих детей. Если уж  чиновники не могут справляться со своими прямыми обязанностями, то наш долг указать бюрократам на их некомпетентность! Вместе мы победим!

С уважением ко всем неравнодушным, Политическая партия Коммунисты России!" — говорится в сообщении регионального отделения КПКР. 

мы в социальных сетях