Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Меньшевики-зюгановцы сдали кандидата в губернаторы от партии Коммунисты России Батодолая Багдаева буржуазной полиции

11 июля 2017 23:06:53

Кандидата в главы Бурятии Батодолая Багдаева задержали на митинге в Улан-Удэ сегодня, 11 июля во вторник. Проведение митинга в поддержку Вячеслава Мархаева согласовало бурятское отделение КПРФ, а Багдаеву, представителю БРО Коммунистов России слова там не дали и сдали полиции, сообщает Восток-Телеинформ.

На митинге Бато Багдаев попросил слова и взял мегафон, однако высказаться ему не дали, выгнав с импровизированной сцены. Ведущие митинга обратились даже к полицейским, попросив их навести порядок на акции протеста.

Высказаться он успел в камеры окруживших его перед задержанием журналистов. Он обвинил в трусости своего оппонента, не посетившего митинг, проведенный в его честь.

- Вот такой будет власть Бурятии, если вы проголосуете за Мархаева. Где он? Не пришёл на собственный митинг! – кричал Багдаев в камеру.

Его перебивали участники митинга, кричавшие в ответ "Противно слушать!" и "Зачем вы его снимаете?!".

В результате Багдаева задержали сотрудники ОМОНа, затолкнули в стоявший здесь же автобус и увезли с места проведения митинга. 

Напомним, Батодалай Багдаев является кандидатом на пост главы Бурятии от БРО партии "Коммунисты России". 

Как позднее сообщил корреспонденту ИА Восток-Телеинформ Багдаев, его отвезли в отделение полиции на Проспекте Победы. А там, установив личность и оформив документы, отпустили до 12 июля. Скорее всего, ему вменят административное правонарушение и оштрафуют, отмечает Багдаев. Правда, по какой статье, он затруднился ответить, сославшись на то, что в полиции c этим пока не определились.   

мы в социальных сетях