Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

М.Сурайкин: У непарламентских партий есть возможность участвовать в региональных выборах

03 июля 2017 16:39:10

Завершается регистрация кандидатов на пост губернаторов 16 российских регионов. В связи с тем, что в ходе предвыборной кампании взят курс на свободные и конкурентные выборы, эксперты отмечают активное участие в них не только парламентской оппозиции, но и малых партий.

В свою очередь, лидер партии "Коммунисты России" отметил, что "ситуация по регионам разная". Он напомнил, что у партии 72 региональных отделения, в частности, филиалы есть во всех субъектах, где будут проходить выборы… "Но они разные по силе", — подчеркнул председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин. Так, например, на данный момент от партии выдвинуты кандидаты в Бурятии, в Кировской и Ярославской областях. "В этих областях мы видим, что у нас есть возможность преодолеть муниципальный фильтр и заявить о наших кандидатах, - отметил собеседник.  — Можно с уверенностью сказать, что в трех регионах у нас будут кандидаты в губернаторы, они уже активно работают".

"Еще по ряду областей мы сейчас определяемся, прежде всего, оцениваем возможность прохождения муниципального фильтра", — добавил Сурайкин, пояснив, что необходимо решить, целесообразно ли тратить силы на выдвижение и организацию.

"Так что возможность есть. Все зависит от силы нашей конкретной региональной организации", — резюмировал лидер партии "Коммунисты России".     

Напомним, выборы глав субъектов в 16 регионах России пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что уже выдвинуты кандидатуры 88 человек от 20 политических партий, кроме того, есть один самовыдвиженец в Кировской области. "Судя по тенденции, которая наметилась, 10 сентября выборы глав регионов будут достаточно конкурентными", — подчеркнула Памфилова.

По материалам газеты "Взгляд"

мы в социальных сетях