Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Член ЦК КПКР А.И.Еремкин посетил Сахалинскую область с целью оказания поддержки коммунистам региона

03 июля 2017 09:41:59

По поручению Председателя ЦК Компартии Коммунисты России Сурайкина Максима Александровича я, Ерёмкин Афанасий Иванович, в июле месяце две недели работал в Сахалинской области. Цель командировки – это организационное укрепление областного отделения Компартии Коммунисты России.

Дело в том, что последнее руководство обкома во главе с Пироговым А.П. прекратило несколько лет тому назад всякую партийную работу и рядовые коммунисты оказались не у дел.

В начале текущего года пришли в нашу партию пришли новые люди (на момент моего приезда было на учёте 22чел.), избрали новый обком и первого секретаря Сахалинского обкома Компартии Коммунисты России Зенкина Дмитрия Александровича. И, конечно, логически встал вопрос, чтобы поставить на партийный учёт Коммунистов, которые были оставлены без областного руководящего звена. Для этой роли была выбрана моя кандитатура как бывшего первого секретаря Сахалинского обкома КПКР, который создавал областное отделение ВКПБ, общественную организацию Коммунисты Сахалина, затем Дальнего Востока, которая вошла в Коммунисты России. Затем участвовал в преобразовании общественной организации в политическую партию и 6 июля 2012 года Сахалинское областное отделение политической партии Компартии Коммунисты России получило Свидетельство о государственной регистрации. После этого я выехал на жительство на малую Родину, Кемеровскую область, в связи с уходом на пенсию.

Перед моим приездом в Сахалинском обкоме уже работала группа из Татарстанского республиканского комитета в составе 4 чел. во главе с секретарем ЦК нашей партии Гурьевой Татьяной Ивановной и первым секретарем Татарстанского республиканского комитета Валиевым Альфредом Ракибовичем. Их главная практическая помощь руководству Сахалинского обкома – это избирательная кампания в Сахалинскую областную Думу, ряд муниципальных избирательных кампаний и другие вопросы в связи с выборами в области.

В первые дни пребывания в области принял участие в работе городского митинга в поддержку законных прав переселенцев с ветхого жилья и областном партийном собрании, где выступил перед Коммунистами.

Практическая работа была мной проведена в семи районах области, поставлены на партийный учёт после личного собеседования 26 коммунистов. Ещё на 17 коммунистов и 15 сторонников в районах области списки с данными для связи переданы руководству обкома для дальнейшей работы.

При работе в  районах области Коммунистам и для населения были розданы партийная газета "Коммунисты России" и первый номер областной газеты "Коммунисты Сахалина".

    

Для обкома передана оргтехника, бюст Ленина и бархатное Красное Знамя. Большой ксерокс, бюст Ленина и бархатное Красное Знамя имеется также в Александровск-Сахалинском горкоме Компартии Коммунисты России.

Надо отдельно отметить, что Коммунисты при личных встречах и на партийных собраниях выразили искреннюю признательность, что их не забыли и областной обком вновь активно работает.

В организационно-партийной работе мне активно помогали первый секретарь обкома Зенкин Д.А. и депутат областной Думы Зенкин А.М.

В обкоме Компартии Коммунисты России по итогам проделанной работы  при участии руководящего состава проведено совещание по вопросам организационного укрепления областного отделения, создания партийной структуры, института сторонников, постоянной работы с коммунистами и населением области  и активной агитационной работы в избирательной кампании.

В Сахалинском обкоме за период моей работы я наблюдал активную деятельность, деловой настрой и взаимопонимание как руководящего состава, рядовых коммунистов, так и нас, которые им помогали и остались помогать.

В добрый путь друзья,  успехов и побед в нашем нелёгком и правом деле!

Ерёмкин Афанасий Иванович, член ЦК, первый секретарь Кемеровского обкома Компартии Коммунисты России

 

мы в социальных сетях