Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Липецкая область. Липецкие коммунисты и комсомольцы поздравили городскую пионерскую организацию

21 мая 2017 11:32:42

19 мая в ДДТ "Городской" им. С.А. Шмакова состоялся праздник "День пионерской дружбы" городской детской юношеской пионерской организации (ГДЮПО) "Вместе". В нем приняли участие представители 17 детских объединений. Почетными гостями праздника стали ветераны детского движения и Великой Отечественной войны.

Комсомольцы Липецкого ВЛКСМ и члены партии "Коммунисты России" также пришли к пионерам в гости.

Почти все партийцы были когда-то пионерами, активистами общественной жизни родного города. Некоторые были награждены поездками в известные в СССР пионерские лагеря - Орлёнок, Артек, прошли по местам боевой славы, участвовали в тимуровском движении. Им было, что рассказать маленьким энтузиастам, и что пожелать наставникам молодёжи в их нелёгкой и очень ответственной работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Отрадно видеть, что новое поколение подрастающих граждан принимает эстафету патриотизма, верности идеалам и любви к Родине и готово пронести её по жизни! Опытные наставники подготовили достойную смену! Председатель городского отдела по работе с молодёжью Н. С. Бухтинова ознакомила гостей с успехами и достижениями пионерского движения, рассказала о перспективах развития о трудностях в работе.

Традиционно в этот день на Торжественной линейке принимались в пионеры ребята из детских городских пионерских организаций.  Ветераны детского движения повязали  красные галстуки. На празднике были  подведены итоги деятельности  школьных детских организаций за 2014-2015 учебный год. За успешную работу по реализации программной деятельности ГДЮПО "Вместе" вручены отличительные знаки  "Организация — лидер детского движения", "Лидеры патриотического направления", "Лидеры детского творчества", "Лидеры спортивных достижений", "Лидеры добровольческих дел" и почётный знак "Абсолютный лидер детского движения — 2015".

Победители и  призеры городского конкурса лидеров детского движения "Лидер 21 века" и активисты школьных детских организаций отмечены грамотами и дипломами департамента образования администрации города Липецка.

Из-за погодных условий пришлось менять сценарий праздника, проводить его в помещении. Здание бывшего детского сада не приспособлено к массовым мероприятиям, запланированный праздничный концерт показан не был, как и встреча у пионерского костра.

Несмотря ни на что, стараниями организаторов праздник удался. На лицах детей и ветеранов пионерского движения читались воодушевление и радость! В окончании события в небо были запущены разноцветные воздушные шары с пожеланиями Любви, Радости и Мира на всей земле!

На предстоящем 19 Фестивале молодёжи и студентов в Сочи делегация Липецких комсомольцев обязательно передаст пламенный Привет молодым активистам разных стран  от боевого отряда Липецкой пионерии. Очень радостно, что городские власти поддерживают патриотическое воспитание подрастающего поколения! А комсомольцы, наследники и продолжатели славных дел советского ВЛКСМ, решили взять шефство над  городским пионерским движением, чтобы способствовать его развитию.

Пионер! К борьбе за дело Коммунистической Партии будь готов! Всегда готов!

Первый секретарь Липецкого обкома  ПП  КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ   В.Ю. Трофимов

мы в социальных сетях