Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Поздравление Первому заместителю Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаеву

19 мая 2017 23:46:46

20 мая исполняется 50 лет  одному из основателей нашей партии видному деятелю российского коммунистического движения Руслану Романовичу Хугаеву.

Руслан Романович это совершенно уникальный человек, который участвовал в становлении комдвижения еще в 90-е годы. Вместе с товарищами он восстанавливал парторганизацию в Северной Осетии, был одним из руководителей СКМ РФ. Еще в те годы подтвердился его большой авторитет среди молодых коммунистов - именно его требовали включить в федеральный партийный список КПРФ, как единого кандидата молодежи.

Дружелюбие, стремление объединить всех вокруг решения важнейших задач еще в те годы стали отличительными чертами Руслана Романовича. Он мог бы прекрасно устроиться в окружении Зюганова, его настоятельно звали на разные теплые места, однако принципиальность и верность марксизму-ленинизму предопределили позицию Р.Р.Хугаева в момент конфликта партийных масс КПРФ с прогнившей зюгановской верхушкой. С тех пор Руслан Романович вместе с товарищами вел непростую политическую борьбу против оппортунизма, за сохранение СКМ РФ, как подлинно коммунистической организации, за спасение кадров ВКПБ, за объединение различных групп коммунистов на базе организации Коммунисты России.

Решающий вклад внес он , наряду с рядом других товарищей, и в процесс регистрации партии в 2012-м году. Руслан Романович налаживал связи с регионами, решал вопросы материального обеспечения. Одновременно он уделял и уделяет огромное внимание развитию и укреплению Северо-Осетинской Республиканской партийной организации. Под его руководством осетинские коммунисты , выступая на выборах, добились квалификационной льготы, вели и ведут борьбу против фальсификаций. Именно из-за огромного опыта и умения работать с людьми товарищи единодушно избрали Р.Р.Хугаева Первым заместителем Председателя ЦК партии. Имеет он и опыт депутатской работы. Руслан Романович - кандидат экономических наук, он представлял партию на целом ряде важнейших международных встреч.

В 2016-м году Р.Р.Хугаев взял на себя сложнейшую миссию - возглавил Штаб по выборам при ЦК КПКР, в рамках которого сумел наладить эффективную работу, сформировать прекрасную команду. Благодаря Штабу по выборам партия без потерь вышла на первые в своей истории парламентские выборы. Руслан Романович был выдвинут в составе федерального списка кандидатов под номером два, именно он вытянул и счастливый 2-й номер на жеребьевке. Десятки регионов объехал Р.Р.Хугаев во время избирательной кампании. Сегодня он готовит к важным выборам родное для него Северо-Осетинское отделение, что имеет стратегическое значение.

Остроумный и отзывчивый человек, Руслан Романович - отец большой семьи. Родные и близкие гордятся им, как гордимся им и мы - его друзья и товарищи. Свой пятидесятилетний юбилей Руслан Романович встречает в прекрасной форме, в боевом настроении, на боевом партийном посту!

Желаем нашему дорогому товарищу, одному из лидеров партии крепкого здоровья, энергии, всегда хорошего настроения, благополучия и новых успехов!

Товарищ Максим

Товарищи по партии

ЦК ВЛКСМ

Редакция сайта

мы в социальных сетях