Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заместитель Председателя ЦК КПКР: Попытки США дестабилизировать ситуацию на корейском полуострове должны быть осуждены международным сообществом

15 мая 2017 11:56:45

Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович заявил, что, ознакомившись с последними коммунюке парламента КНДР и Министерства госбезопасности этой страны, партия вновь убеждается в том, какую грязную игру ведет американский империализм на Корейском полуострове.

Попытки организовать диверсии и покушения на лидеров КНДР, угрозы и провокации, исходящие от государственных институтов США явно показывают, кто заинтересован в нагнетании напряженности в этом регионе мира. Все меры, которые принимает КНДР для защиты своей независимости, для укрепления своей безопасности, абсолютно логичны и правильны. Такие меры предпринимало бы любое государство, оказавшееся в подобной ситуации.

Компартия Коммунисты России выражает поддержку КНДР, осуждает попытки спецслужб США осуществить провокации против лидеров Корейской Народно-Демократической Республики и призывает международное сообщество осудить агрессивный курс Вашингтона.

Информационный отдел ЦК КПКР

мы в социальных сетях