Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Комиссия ВНС по дипломатии КНДР послала письменный протест нижней палате парламента США

15 мая 2017 08:31:07

12-го мая Комиссия ВНС по дипломатии КНДР послала нижней палате парламента США письменный протест о ниже следующем.

Комиссия ВНС по дипломатии КНДР, решительно осуждая и всесторонне отвергая то, что нижняя палата парламента США 4-го мая 2017-го года приняла «закон о блокировании Северной Кореи и модернизации санкций» (HR 1644), шлет этот письменный протест.

Принятие вышеуказанного «закона» является злейшим античеловеческим актом, серьезно нарушающим священный суверенитет КНДР и право на существование граждан Республики и грубо попирающим принципы Устава ООН и международного закона, в том числе равенство суверенитета и невмешательство во внутренние дела.

Нижняя палата парламента США приняла указанный «закон», – это еще одно порождение враждебной политики против КНДР, исходящей из невежества политиков США в основной причине долгосрочных враждебных отношений между КНДР и США и сущности ядерного вопроса Корейского полуострова.

Всякие враждебные позиция и акты против КНДР США, в том числе этот закон, противоречат обеспечению мира и безопасности Корейского полуострова, они наоборот свяжут по рукам и ногам сами США.

Если нижняя палата парламента США истинно желает обеспечения мира и безопасности Корейского полуострова и решения его ядерного вопроса, то лучше расследовать такой вопрос, как принятие законопроекта, связанного с ликвидацией враждебных отношений между КНДР и США, включая вопрос для установления постоянной мирной системы на Корейском полуострове.

КНДР имеет достаточные силы, способные защитить свой суверенитет, право на существование и право на развитие, и это ничем невозможно отрицать.

Нижней палате парламента США следует представить себе: если они, питая врожденную антипатию к нам и неточно оценивая нашу волю и мощность, будут вмешиваться своим «законом» в чужие дела и пойдут по пути давления, к каким ужасным последствиям приведут результаты.

Чем нижняя палата парламента США примет враждебные проекты против КНДР, тем темп укрепления ядерных сил сдерживания КНДР будет быстрым.

КНДР, внимательно следуя за дальнейшей позицией и действием США, непрерывно предпримет справедливые самозащитные меры против враждебной политики против КНДР США.

Комиссия ВНС по дипломатии КНДР вновь ясно подчеркивает, что нижняя палата парламента должна точно понять сущность нынешней ситуации и разумно вести себя.

ЦТАК 

мы в социальных сетях