Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России и организация Атеисты России возмущены решением суда в отношении Руслана Соколовского

12 мая 2017 10:18:54

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновным блогера Руслана Соколовского, который "ловил покемонов в местном Храме-на-Крови", в возбуждении вражды и в оскорблении чувств верующих.

Меру наказания судья огласит позже. Гособвинение требует приговорить Соколовского к 3,5 годам колонии общего режима. Перед заседанием блогер заявил, что объявит голодовку в случае, если его "посадят на общий режим". С предъявленным ему обвинением он не согласился.

Руководитель организации Атеисты России зампред ЦК КПКР И.М.Ульянов заявил, что левые силы страны возмущены таким решением суда:

"У нас не вызывает особой симпатии поведение Соколовского. Конечно, храм не место для игр. Однако никаких оснований для суда и уж тем более для такого решения мы не видим. В светском государстве такого просто не может быть! При этом  подчеркну , что церковь продолжает вмешиваться везде в культурную и общественную жизнь страны и это судебные органы не волнует. Безотносительно личности Соколовского, все прогрессивные силы должны требовать отмены этого приговора и вести кампанию в защиту незадачливого блогера. Он не сделал ничего, за что полагается столь строгое наказание"! 

мы в социальных сетях