Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Республика Татарстан. В Казани 9 Мая партия Коммунисты России провела традиционную акцию "Красная лента"

10 мая 2017 09:10:40

9 мая — не просто праздник. Это день, о котором нужно помнить всегда и знать, как ценой миллионов жизней была одержана победа над фашизмом. Чем дальше мы от той страшной войны, тем больше людей задается вопросом, почему такое значение предают именно этому празднику?! Ведь после Второй мировой было огромное количество воин, так же унесших жизни солдат, женщин, детей, стариков. Но задаваясь таким вопросом, важно понимать, что есть фашизм. И что было бы с нами, если бы Гитлер и его союзники победили. Этот вопрос можно сформулировать иначе, был бы мир таким, каким мы видим его сейчас и родились ли мы вообще? Если задуматься над этим вопросом, становится страшно. И тут то начинаешь понимать высокое значение Дня Победы.

Татарстанское отделение партии "Коммунисты России" не могла обойти эту дату стороной и провела ежегодную акцию "Красная лента". Данная акция, единственная во всей России, созданная, дабы донести до нашего поколения настоящий символ Победы! Ведь именно силами Красной армии мы одержали победу над фашизмом, и именно красное знамя водрузили над Рейхстагом 1 мая 1945 года. Именно поэтому цвет Победы именно красный!

Традиционно, коммунисты и комсомольцы начали раздачу лент в Парке Победы в г. Казани. За час было роздано около 5 000 лент. А значит 5 000 человек благодаря нашей партии узнали, что именно красная лента должна по праву считаться настоящим символом праздника.

Чтобы больше погрузиться в атмосферу праздника и заразить ей народ, наша партия уже третий год массово исполняет песни военных лет под аккомпанемент аккордеона. Как мы и ожидали, музыка, словно магнит, притягивала людей. Начиналось мероприятие с маленького круга исполнителей, который буквально после исполнения одной песни значительно вырос и с каждой новой становился все больше. Более ста человек подхватывали известную всем "Катюшу", "День Победы", "Орленок" и др. песни. Именно поэтому данная акция носит название "Народный хор", ведь в ней могли принять участие абсолютно все.

Среди подпевающих были и иностранные гости. Радует, что данную акцию поддержало большое количество молодежи.

Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню в знак благодарности всем ветеранам, принесшим нам Победу! Так же почтили память тех, кто оставил свою жизнь на поле боя, до последнего защищавших нашу Родину!

Партия "Коммунисты России" поздравляет всю Россию с Днем Победы и желает мирного неба над головой!

Комсомолка Карина Арутюнян

мы в социальных сетях