Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ: Марксизм остается для нас основой анализа действительности, основой нашей идеологии!

05 мая 2017 11:43:33

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ МАКСИМ ( М.А.Сурайкин) призвал всех коммунистов торжественно отметить день рождения Карла Маркса - гениального философа, экономиста, революционера, основоположника наших идей.

"Сегодня мы вновь убеждаемся в верности основных положений марксизма и, как известно , КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ твердо стоит на почве марксизма-ленинизма. Маркс по полочкам разобрал законы развития капитализма, выявил закономерность смены общественных формаций , нарисовал перспективы перехода к новому обществу. Вел он и большую практическую деятельность, подвергался преследованиям. Жизнь Маркса была нелегка, но он до конца остался верен своим принципам и, вместе с Ф.Энгельсом, создал вечно живую теорию, написал вечно актуальные работы, без знания которых нельзя считать себя настоящим членом партии. Наша партия - единственная в России, остающаяся на марксистских позициях. Ведь никто всерьез не рассматривает зюгановскую корпорацию, погрязшую в связях с крупным капиталом, с церковными иерархами, как марксистскую организацию. Следовательно, на нас, как на современных марксистах, лежит особая ответственность. Мы должны творчески применять марксистско-ленинское учение, открывать в марксизме новые грани, обогащать теорию. Мы должны давать суровый отпор всем тем, кто пытается извратить или , так сказать, "модернизировать " марксизм. Нет, этого мы не допустим, мы руководствуемся марксовым Манифестом в такой же мере, как и Программой партии, это единое целое.

Мы построим настоящий социализм в России именно в том случае, если сохраним верность марксизму"! - отметил Товарищ Максим.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦК КПКР

мы в социальных сетях