Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Томская область. Компартия Коммунисты России предлагает провести городской референдум по поводу строительства часовни в Томске

03 мая 2017 09:45:58

Строительство часовни стало уже камнем преткновения интересов тех, кто за, и тех, кто против. Среди противников — и организация "Атеисты России", созданная для отстаивания прав атеистов. Об этом рассказал порталу НовоТОМСК член ЦК и руководитель регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Василий Шипилов.

"После того, как разгорелась дискуссия вокруг вопроса о строительстве часовни на Новособорной площади в Томске, очень многие горожане выстроились по разные стороны баррикад. Сейчас можно подвести под уголовную статью любого, у кого найдется смелость сказать о том, что он против строительства часовни, что он атеист, а тем более вступить в дискуссию", — отметил Шипилов. По его словам, у общества фактически отняли право не верить в бога, вести споры на эту тему. КОММУНИСТЫ РОССИИ  считают, что общественные слушания, которые запланированы на 10 мая — простая формальность для власти и для оформления окончательного решения. Ведь уже обозначены сроки окончания строительства, и утвержден проект будущего. Поэтому организация требует обсуждения данного вопроса, возможно, параллельно с губернаторскими выборами.

По материалам СМИ 

мы в социальных сетях