Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Исаакий — музей! Отстоим права трудящихся! — под такими лозунгами отметила Первомай в Ленинграде партия Коммунисты России

03 мая 2017 09:08:07

Красный первомай по-боевому и весело отметило петербургское региональное отделение партии Коммунисты России. Колонна партии прошла по Невскому проспекту до Марсового поля в составе "Марша за спасение Петербурга", посвященного, главным образом, спасению Исаакиевского собора, сохранению его, как музея. Перед собравшимися на Марсовом поле выступил Секретарь ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ М.Б.Машковцев. В этой акции приняло участие более 2-х тысяч горожан различных политических взглядов.

Основные силы партии собрались также в центре города. В Некрасовском саду прошла первомайская маевка КПКР. С песнями, танцами, с пролетарской кашей, с призывами и лозунгами ЦК партии. Жители Центрального района с большим интересом и симпатией поучаствовали в маевке партии Коммунисты России. Здесь собралось около 200-т человек.

Перед собравшимися выступили руководитель Коммунистов Петербурга депутат Сергей Малинкович, руководитель коммунистов Центральнога района Петербурга заместитель главы МО Смольнинское Юрий Савин, Председатель КРК петербургского отделения партии Александр Сахаров, сторонники партии. В маевке приняли участие депутаты КПКР из Калининского и Кировского районов, представители областного отделения партии.

Звучали, в основном, требования социального характера - против непомерного роста платежей, против министров-капиталистов, требования восстановления городской промышленности, солидарности с народами Сирии и КНДР.

В целом все выступающие сходились на том, что только возврат к социализму, к системе Советов вернет нашему городу благополучие и откроет перед ним перспективы, как и перед всей Россией.

Под песню "МИР, ТРУД, МАЙ" комсомольцы из ВЛКСМ разрисовали мелом первомайскими лозунгами прилегающую мостовую. Вовсю распространялась партийная пресса.

Солнечный денек прибавлял коммунистам оптимизма. "Маевка, как способ проведения политической акции, придумана еще большевиками! — отметил товарищ Малинкович. — Маевка позволяет вступить в живое общение с ленинградцами, донести до них идеи партии в полной мере"!

КПКР благодарит территориальное управление Центрального района Санкт-Петербурга за предоставленную возможность провести мероприятие в Некрасовском саду.

Соб.инф. 

мы в социальных сетях