Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Республика Хакасия. Денис Бразаускас: Губернатор — балласт на корабле "Хакасия"

02 мая 2017 12:35:10

— Губернатор Хакасии Виктор Зимин  человек обсуждаемый, а особенно не умолкают разговоры о его встрече с президентом страны Путиным, обсуждается Отчет перед депутатами, но шок, конечно же, вызван его заявлением об отставке правительства. Считаю, что это просто маневр для того чтобы остаться в губернаторском кресле и "заблокировать", точнее перекрыть информационный негатив, связанный с тяжелым положением региона. Официальная версия — отставкой Виктор Михайлович пожелал "встряхнуть" работу в субъекте, но думаю прежде встряхнуться нужно самому, но не в плане страха потерять должность и, как пуля со смещенным центром метаться по "Серому дому", а с чувством, с толком, расстановкой, —  говорит депутат Верховного Совета Хакасии, лидер хакасских комроссов Денис Бразаускас. —  Считаю, что ему надо было уйти в отставку вместе со своими министрами, советниками и замами. Основания для этого в нашем малюсеньком регионы известны без комментариев. Одно то, что Хакасия не вылезает из коррупционных скандалов. Зимин заявил, что у него в прямом подчинении 1200 человек и за всеми не уследишь. Но в данном случае возникает больше вопросов, чем ответов. Во-первых, зачем нужно было "плодить" столько чиновников на бюджетных затратах, а их зарплаты немаленькие и так как Хакасия – чиновничья республика, то, соответственно, и статистика по зарплатам у нас достойная, чего не скажешь в реальности. Во-вторых, эта вся орава довела регион до "ручки", кто возместит затраты не только понесенные на зарплату бездарных чиновников, но и покроет сами негативные "телодвижения" хакасского правительства?

В-третьих, в коррупционные скандалы попадают первые, стоящие на вершине "пирамиды", а не какой-то 1199, которого Зимин видит раз в пятилетку. Это его "правые руки" оказываются под следствием. Как в этих случаях-то не знать и не видеть? Это же не просто кто-то "ручку увел", речь идет о миллионах и дырявого бюджета. Возможно, такой бардак в бюджете выгоден тем, кто сейчас находится под следствием и в суде.

Мне приходит множество писем и сообщений с вопросами о том, правда ли Виктор Зимин наживается на трагедиях? Ведь пока соцсети открыты и люди делятся ссылками на материалы про скандал с не чужой компанией губернатору "Промметалл", обсуждаются заимки, племянники и племянницы. Скандал со строителями и ширинскими погорельцами до сих пор не исчерпан. Уверен, что властям хотелось бы тишины "в эфире", но, увы, не получится. Слишком очевидны стали огрехи правления и правительства, и самого губернатора.

Несмотря, на красивую статистику от правительства,  реальная картина "написана" не маслом в виде елея, который льют Виктору Михайловичу его же подчиненные, ныне распущенные. 

Что и говорить, сначала народ был шокирован вестью об отставке правительства, потом успокоился со словами "кого надо – опять возьмет, если его самого не уберут".

Зимин держится на публике уверенно, даже как бы хвастаясь своими успехами на поприще губернатора, которые могут привести его к надзору за всей Сибирью. Но позвольте, батенька, Хакасия предпоследнее место по госдолгу занимает и эти 11 миллиардов, о которых заявил Зимин, явно не за красивые глазки губернатора перечисляются в регион. Кремль понимает, что на дворе 2017 год, социальная напряженность колоссальная. Не думаю, что в российском правительстве сидят совсем уж дураки, которые ведутся на красивые брошюрки с положительной статистикой.

Зимин все кивает в сторону жителей, мол любят меня. Я полон сил, могу еще послужить "верой и правдой". В таком случае ему нечего было бояться референдума, который как-то несерьезно "замутили" хакасские зюгановцы.

На месте Зимина, если он так уверен в себе и колоссальном доверии к его персоне, надо было "играть честно" и самому заговорить о референдуме.

А так получается, сам же набрал несознательную команду, с которой привел хакасский "Титаник" к гибели и в кусты с гордым видом. Некрасиво и бесперспективно. На угле далеко не уедешь, а заигрывания с финансово-промышленными группами до добра не доводят. Это мы сейчас хорошо ощущаем на примере с РУСГИДРО, тарифами, налоговыми поступлениями, перегистрациями компаний куда угодно, но только не здесь. Уймитесь уже, Виктор Михайлович, не "рубите собаке хвост по частям"


мы в социальных сетях