Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ХМАО. Партия Коммунисты России провела в Сургуте митинг в защиту социальных прав граждан

01 мая 2017 09:06:57

Согласованный городскими властями митинг оппозиции прошел в субботу днем против нарушения прав обманутых вкладчиков "ТИТУЛ" на площади, по адресу ул. Ленина 1, на площади перед театром в Сургуте.

Сотрудники полиции, обеспечивавшие порядок на митинге, сообщили, что нарушений в ходе акции допущено не было.

"На митинге мы приняли резолюцию и направили ее полномочному представителю Президента России в УРФО, губернатору ХМАО-Югры и прокуратуру округа", — рассказал лидер югорского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Вадим Абдуррахманов. 

КОММУНИСТЫ РОССИИ при поддержке местных профсоюзов заявили о масштабном митинге на 22 и 29 апреля. Официальная тема акции протеста звучит так: В защиту социальных прав жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В поддержку обманутых акционеров ПАО "ТИТУЛ" и против отмены льгот для многодетных семей и детей участников боевых действий!"

Инвестиционная компания социальной защиты и развития малочисленных народов Севера "Титул" была создан в 1993 году в Ханты-Мансийске и считается аффилированной с бывшими властями Сургута. Вкладчики этой организации 25 лет пытаются взыскать хоть какие-то дивиденды, однако проигрывают все суды. "Титул" часто называют самой крупной финансовой пирамидой в истории ХМАО, однако ее владельцы и руководители не привлечены к какой-либо ответственности. Вкладчики этой компании и составили большую часть участников митинга,

Чиновники Сургута отказали в согласовании митинга на площади Советов по улице Энгельса перед зданием, где находится Сургутская городская администрация .

Чтобы не допустить митинга, чиновники Сургута заявили, что площадь занята на весь день.


Источник: Правда Югра

мы в социальных сетях