Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ АЛЬЯНСУ НАВАЛЬНЫЙ-КЛЫЧКОВ! ОБРАЩЕНИЕ ЛИДЕРА КОММУНИСТОВ РОССИИ К АКТИВУ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ

09 марта 2017 19:01:03

Уважаемые товарищи - активисты Московского городского отделения КПРФ!

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ всегда дорожила и сегодня высоко ценит товарищеские взаимоотношения, сложившиеся на низовом уровне между активом наших партий. Пусть зюгановская верхушка давно оторвалась от народа, но рядовые активисты обеих наших партий, при полной поддержке ЦК КПКР, плечом к плечу ведут борьбу против капитализма, за социальные права москвичей.

Сегодня мы сообща готовимся к 100-летию Великого Октября, мы встретимся в праздничных колоннах. В год юбилея нашей революции особенно важно подчеркнуть неизменность принципов российских коммунистов, чистоту наших идей, верность истокам - марксизму-ленинизму, непримиримость нашего движения к разного рода оппортунистам, ревизионистам, либералам-западникам, двурушникам. Ведь глядя на нас, граждане России принимают решение относительно приемлемости и актуальности социалистической перспективы для нашей Родины. В связи с этим от имени ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ я прямо заявляю об огромном ущербе, который нанесло репутации левого движения заявление одиозного политика с криминальным душком А.Навального о его готовности выступить на выборах мэра Москвы совместно с кандидатом КПРФ депутатом Мосгордумы Клычковым. Отсутствие опровержения со стороны КПРФ и даже сам факт такого заявления косвенно могут свидетельствовать о наличии давних и прочных контактов между Навальным и его прозападными сторонниками и МГК КПРФ.

Что есть Навальный?! Это представитель авантюристическо-либерального блока компрадорской буржуазии, ориентирующегося одновременно на майдан киевского образца, радикальный национализм и социальную демагогию. Это Ельцин номер 2, выразитель заокеанских интересов, повторяющий политический путь почившего в бозе разрушителя. За Навальным стоит американский империализм, большие деньги иностранного происхождения, продажные либеральные политтехнологи, оранжисты и экстремисты. Вспомните, что именно те силы, которые группируются вокруг Навального, призывали к истреблению коммунистов в октябре 1993-го года, к сносу Мавзолея В.И.Ленина, бились в бешеной истерике после воссоединения России с Крымом. Позорный факт стремления МГК КПРФ к соглашению или координации с Навальным не может быть оставлен без обсуждения и энергичного отпора со стороны настоящих коммунистов.

"Подгнило что-то в королевстве", в руководстве Вашего горкома, если Навальный видит в Клычкове своего ближайшего союзника. Призываем Вас дать принципиальную и суровую оценку происходящему, отмежеваться от прозападных сил, объединить усилия с нашей партий для совместных действий левых и патриотических сил на выборах всех уровней, в протестном движении, в рамках работы по подготовке к празднованию 100-летия Октября.

Нет - дискредитации коммунистического движения Москвы!

Никакой поддержки альянсу Навальный-Клычков!

Требуйте отставки соглашателей- западников в МГК КПРФ!

Да - единству настоящих коммунистов и патриотов!
 

Председатель ЦК КПКР Товарищ МАКСИМ ( М.А.Сурайкин)

мы в социальных сетях