Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРЕДЛАГАЮТ УСТАНОВИТЬ В МОСКВЕ ПАМЯТНИК ЖЕНЩИНАМ-ОСНОВАТЕЛЬНИЦАМ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА

07 марта 2017 14:43:22

Председатель ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим (М.А.Сурайкин) выступил сегодня, накануне Международного Женского Дня 8 марта, с инициативой установки в Москве памятника женщинам-революционеркам, добившимся основания этого праздника.

"Давно пора увековечить в бронзе женщин-революционерок Клару Цеткин, Розу Люксембург, Надежду Крупскую, Александру Коллонтай, посвятивших свои жизни борьбе за социальное освобождение женщины, за основание этого прекрасного праздника — 8 Марта! — отметил лидер КПКР. — Поздравляю всех российских женщин с наступающим праздником и подчеркиваю, что Москва станет краше с таким памятником.

Предположительно скульптурная группа из четырех знаменитых революционерок с гвоздиками или тюльпанами в руках должна символизировать единство российского и зарубежного прогрессивного движения за права женщин, в защиту материнства и детства. Памятник мог бы появиться в одном из новых районов Москвы.

Мы обращаемся к мэрии Москвы с подобным предложением и надеемся, что оно будет поддержано и профинансировано из городского бюджета".

"Причем мужчины нашей партии готовы бесплатно отработать несколько смен на работах по возведению памятника. Важно, чтобы россияне понимали истоки любимого ими праздника, помнили его социальное содержание", — подчеркнул М.А.Сурайкин

Обращение партии будет направлено в мэрию Москвы сразу после праздников.

ПРЕСС-СЛУЖБА Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях