Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ КПКР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

24 февраля 2017 14:21:30

В Москве состоялся митинг КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, посвященный Дню рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота. Была организована прекрасная фотовыставка под открытым небом, рассказывающая о первых годах становления  РККА. Звучали советские песни, участники митинга могли попробовать солдатской каши из полевой кухни.

Перед собравшимися выступили Товарищ Максим ( Председатель ЦК КПКР М.А.Сурайкин) руководитель московских коммунистов Я.С.Сидоров, Первый секретарь ЦК ВЛКСМ А.Г.Подзоров, комиссар АКМ-ТР М.А.Донченко, лидер ОКП В.И.Лакеев и другие.

Многие ораторы надели буденовки, чтобы подчеркнуть связь времен.

В своем выступлении Товарищ МАКСИМ рассказал о славном боевом пути Красной Армии, напомнил о славных победах советских солдат и офицеров. Он подчеркнул, что Красная Армия рождена Великим Октябрем, что это была армия трудящихся и для защиты трудящихся.Очень важно, чтобы армия выражала интересы народа и никогда не становилась бы против народа. Сегодня, отметил Товарищ МАКСИМ, необходимо поддерживать все меры, направленные на укрепление боеспособности наших вооруженных сил, поскольку враги России очень активны. И в этом смысле было бы хорошо, если бы современная армия РФ взяла бы все лучшее от Советской армии- ее традиции, классовый характер, политическую подготовку бойцов. Армия, отмечали ораторы, отражает все процессы в обществе. И если нет социальной справедливости, то и в армии будет не все благополучно.Всемерно поддерживая людей в погонах, настаивая на достойных условиях для солдат и офицеров, КПКР в то же время и в рамках митинга 23 февраля ставит вопросы о необходимости коренного изменения социально-экономического курса.

Звучали многочисленные призывы признать ДНР и ЛНР, укреплять дружбу с социалистическими странами. Участники митинга потребовали прекратить клевету на создателей РККА — Ленина и Сталина, прекратить искажать славные страницы истории победоносной Красной Армии.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦК КПКР

мы в социальных сетях