Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КПКР: НИКАКОЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ ИНСТИТУТ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ ОСНОВАТЕЛЕЙ СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА!

09 января 2017 21:31:27

Заместитель Председателя ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ С.А.Малинкович ответил на злобные выпады одной из религиозных организаций, представитель которой господин Борух Горин потребовал от лидеров КПКР выучить, как зовут главу религиозной организации:

"Никакой религиозный институт не будет указывать нам, чьи имена мы должны учить и никакой религиозный институт, на наш взгляд, не имеет никакого морального права оскорблять основателей СССР!

Не стоит думать, что на нас производят какое-либо впечатление попытки воспитывать нас со стороны господ из ФЕОР. За нашу партию голосовало более миллиона человек, люди разных национальностей, у нас есть свои ценности и мы будем их жестко , в рамках закона, защищать.

Для нас очевидно, что глава данной религиозной конфессии исполняет социальный заказ, когда требует перезахоронения Ленина и Сталина. Мы же сумеем защитить свои святыни от мракобесов всех мастей, от космополитических сил! Мы обратимся напрямую к трудящимся разных национальностей, в том числе и к евреям, с тем, чтобы они дали суровую оценку всем этим антикоммунистическим спекуляциям. Времена, когда коммунисты избегали полемики с религиозными институтами, в России давно закончились!

Господа из руководства религиозных конфессий должны понимать, что им будет дан ответ по существу в ответ на оскорбления в адрес советских людей и, конечно, мы не станем учить, как правильно произносятся имена каких-либо религиозных деятелей. При этом хочу подчеркнуть наше уважение к чувствам верующих всех основных религиозных конфессий Российской Федерации". - отметил товарищ Малинкович.

Лидер Общероссийской общественной организации АТЕИСТЫ РОССИИ депутат Верховного Совета Хакасии И.М.Ульянов поддержал своего колегу, заявив, что атеисты и коммунисты России для того и заключили союз, чтобы противодействовать атакам религиозных институтов против светских общественных ценностей, к числу которых, безусловно, принадлежит советская эпоха: " Не имеет никакого значения, кто оскорбляет Ленина и Сталина - спикер какого именно  религиозного института. Мы в равной мере выступаем против вмешательства любых религиозных структур в светскую жизнь. Не им решать вопросы увековечивания государственных деятелей, для этого есть представительная и исполнительная власть, есть общественное мнение в светском государстве, которое учитывает и позицию верующих. Сталин и Ленин пользуются уважением и симпатией десятков миллионов россиян и нам есть на кого опереться в борьбе против отдельных представителей религиозных институтов, выступающих с радикальными призывами. Это очень трогательно, что представитель ФЕОР цитирует иерархов РПЦ, однако мы тоже можем процитировать отрывки из поздравления РПЦ к 70-летию Сталина, выдержанного в самых восторженных тонах. Подобные аргументы просто смехотворны!

Не стоит думать, что мы позволим третировать левые и светские общественные силы в год 100-летия Октября"! - подчеркнул лидер АТЕИСТОВ РОССИИ.

ПРЕСС-СЛУЖБА КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

ПРЕСС-СЛУЖБА ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АТЕИСТЫ РОССИИ

О попытке буржуазных религиозных структур оказать давление на КПКР читайте здесь https://lenta.ru/news/2017/01/09/lazar/

мы в социальных сетях