Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ДЕЛЕГАЦИЯ КОММУНИСТОВ РОССИИ ВО ГЛАВЕ С МАКСИМОМ СУРАЙКИНЫМ ВЫЛЕТЕЛА НА КУБУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПОХОРОНАХ ФИДЕЛЯ КАСТРО

02 декабря 2016 11:09:37

По решению руководства КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, занявшей пятое место на прошедших в сентябре выборах в Государственную Думу РФ, на Кубу для участия в похоронах Фиделя Кастро вылетела делегация КПКР во главе с товарищем Максимом - Председателем ЦК партии М.А.Сурайкиным.

"Мы приняли такое решение, так как считаем, что это моральный долг каждой подлинно коммунистической партии мира - направить своих представителей для того, чтобы вместе с кубинцами проститься с товарищем Фиделем. Мы знаем, что сейчас в Сантьяго-де-Куба , где 4-го декабря будут похоронены останки исторического лидера кубинской революции, едут тысячи революционеров и патриотов со всех стран мира. Конечно, наша партийная делегация посетила с миссией скорби и солидарности и Посольство Кубы в Москве, и теперь я , как руководитель компартии, поддержанной более чем миллионом российских избирателей , и мои товарищи считаем своей обязанностью быть там, в Сантьяго, положить цветы, склонить головы, помолчать в знак уважения к подвигу , к борьбе товарища Фиделя.

На панихиде, состоявшейся в Гаване, присутствовала государственная делегация России, и мы это также приветствовали!

Мы же отдадим дань памяти товарищу Фиделю Кастро не только как борцу за национальную независимость Кубы, но и как пламенному марксисту-ленинцу, коммунисту , интернационалисту, главному знаменосцу социализма в Латинской Америке и далеко не только в ней"! - отметил М.А.Сурайкин.

В состав делегации, помимо М.А.Сурайкина, вошли Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович, депутат Верховного Совета Республики Хакасия Заместитель Председателя ЦК КПКР И.М.Ульянов, Член ЦК КПКР журналист и политолог Дмитрий Перевязкин, первый секретарь Московского горкома ВЛКСМ Ч.В.Хугаев.

Напомним, ранее КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ призвала присвоить имя Фиделя Кастро улицам и паркам в крупных городах России, а также посвятить памяти лидера кубинской революции 19-й Всемирный Фестиваль молодежи и студентов в Сочи, запланированный на 2017-й год.

Представители СМИ будут иметь возможность связываться с Товарищем Максимом в период его пребывания на Кубе по телефонам

мы в социальных сетях