Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МОСКОВСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ ЧЛЕНА ЦК КПКР ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ М.Г.ТИТОВА

30 ноября 2016 15:13:18

Уважаемый

Михаил  Георгиевич!

Московский городской комитет   КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  сердечно поздравляет Вас со славным юбилеем –      95-летием со дня рождения!

Все этапы Вашего жизненного пути отмечены стремлением внести свой вклад в развитие коммунистического движения. После окончания Куйбышевского пехотного училища, с первых дней Великой Отечественной войны Вы были защитником Советской Родины. Начав войну лейтенантом, Вы закончили её в звании подполковника, дважды были ранены. В 1941-42 г.г. были участником битвы под Москвой, в 1943-44 годах освобождали Украину.

Являясь убеждённым коммунистом-интернационалистом, Вы были участником операции «Анадырь» в качестве начальника оперативного управления Штаба группы советских войск на Кубе. С 1969 года работали в штабе Объединённых вооружённых сил стран Варшавского Договора. Отдав службе в Вооружённых Силах Советского Союза 53 года, Вы завершили её в звании генерал-лейтенанта Советской Армии. Позже стали заместителем председателя Постоянного Президиума Центрального Совета Всероссийского собрания офицеров.

Оставаясь принципиальным и бескомпромиссным коммунистом, в 2004 году Вы вышли из КПРФ, заявив: «Разница между мной и Зюгановым в том, что я с июля 1941 года и по сей день бьюсь за Советскую власть и Коммунистическую партию ,а Зюганов с февраля 1993 года борется за личную власть в партии, за соглашательскую политику в отношении режима. За эти годы КПРФ ничего не сделала для народа. Поэтому я ухожу из неё».

И сейчас, на пороге своего 95-летнего юбилея, являясь членом  Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, Вы остаётесь для молодого поколения коммунистов ярким примером стойкого и бескомпромиссного служения делу коммунистического строительства.

Дорогой Михаил Георгиевич! В день Вашего юбилея позвольте от лица МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, всех членов Московской партийной организации  пожелать Вам творческого и активного долголетия, доброго здоровья и семейного благополучия!

ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ МГК  КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  Я.С. Сидоров

мы в социальных сетях