Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОСЯТ МЭРА ТОМСКА ВЗЯТЬ НА БАЛАНС ГОРОДА ПАМЯТНИК В.И.ЛЕНИНУ

28 ноября 2016 12:22:52

Мэру города Томска

Кляйну Ивану Григорьевичу

Уважаемый Иван Григорьевич!

На страницах сайта АН ТВ2 (адрес: http://www.tv2.tomsk.ru/reportage/zabytyy-vozhd ) в разделе «СВОИМИ ГЛАЗАМИ» размещен материал – «ЗАБЫТЫЙ ВОЖДЬ».

Корреспондент агентства новостей Александр Сакалов запечатлел памятник Владимиру Ильичу Ленину, установленный по адресу: город Томск, пер. Б.Хмельницкого, д. 5.. Состояние памятника и памятного комплекса в целом оставляет желать лучшего. Я, являясь руководителем регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, не мог не обратить внимания на данный материал. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ представляет собой общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации, поддерживающих цели и задачи Партии, в политической жизни общества посредством формирования и выражения политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов пролетариата в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Партия ведет свою идейную родословную от «Союза борьбы за освобождение рабочего класса», РСДРП (б), РКП (б), ВКП (б) и КПСС. Своим идейно-теоретическим базисом Партия считает труды К.Маркса, Ф.Энгельса, В.И.Ленина и И.В.Сталина и видит одной из главных своих задач пропаганду и дальнейшее развитие их теоретического наследия.

В следующем году большая часть россиян, придерживающихся левых взглядов, будет отмечать 100-летие Великой Октябрьской Революции. Ленин Владимир Ильич - советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства. Памятные комплексы Ленину В.И., установленные на территории Российской Федерации, в большинстве своем, стоят на балансах муниципалитетов и охраняются законом.

В связи с вышеизложенным прошу:

* Установить владельцев памятного комплекса В.И.Ленину.

* В случае, если выяснится, что комплекс является бесхозных, рассмотреть возможность принятия его на баланс муниципального образования «город Томск» и организовать все необходимые мероприятия для приведения комплекса в надлежащий вид.

* Если по экономическим или идеологическим соображениям Вы посчитаете, что провести мероприятия для восстановления памятного комплекса В.И.Ленину из средств муниципального образования возможности нет, прошу рассмотреть возможность выделения земельного участка, пригодного для переноса памятного комплекса в более достойное место для бывшего руководителя нашего государства. В этом случае наша политическая партия готова взять на себя все финансовые обязательства для приведения памятника в надлежащий вид.

Надеюсь на поддержку изложенных предложений.

Первый секретарь

Томского Обкома Политической партии

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

КОММУНИСТЫ РОССИИ                                                                                                               В.А. Шипилов

Фото: Александр Сакалов (АН ТВ2)

мы в социальных сетях