Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

"БОРИС, БОРИСЬ"! БАШКИРСКИЕ КОММУНИСТЫ НЕ БЕЗ ИРОНИИ ВЫСЛУШАЛИ СОВЕТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЦИК РФ

20 октября 2016 07:55:33

История с участием 17 октября 2016 года в выездном заседании членов ЦИК РФ Сергея Сироткина и Евгения Шевченко в Башкирии в действительности не предвещала никаких скандалов и полицейских разборок.

Всего-то-навсего надо было впустить для встречи с московскими гостями представителей БАШКОРТОСТАНСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, которые принесли огромное количество жалоб по прошедшим 18 октября 2016 года думским выборам и просто пообщаться с народом. В результате на входе в здание ЦИК Башкирии (оно же здание Госсобрания-Курултая Башкирии) охрана, видимо, с подачи вышестоящих начальников или кого-то ещё "начала качать права". Мало того, что было отказано во входе на встречу с членами ЦИК РФ двум десяткам активистов целого ряда движений и партий, как вдруг оказался "не входным" и лично 1-й секретарь отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Борис Нурисламов. И только попытавшись прорвать "оцепление" ФГУП "Охраны при МВД по РБ", вызвав полицию и сделав ряд жестких, но законных заявлений, Борис  Нурисламов и кандидат КПКР С.Головин смогли попасть на заседание и встретиться с членами ЦИК РФ, доведя до них устно и передав им документы и жалобы о "честно проведённых" властью Башкирии выборах депутатов Госдумы ФС РФ.

А ведь даже если верить, несмотря ни на что, официальной статистике выборов депутатов Госдумы в Башкирии — все одномандатники (6 округов) набрали или набирали  от 3 до 5% голосов избирателей ( по альтернативным подсчётам больше), не заняли они и последних мест нигде в республике, а список партии КОММУНИСТЫ РОССИИ по альтернативным подсчётам набирал 7-10% от пришедших(указанных в протоколах) числа избирателей, хотя официально "нарисовали" около 2%.

Теперь предстоят разбирательства в федеральных районных судах и Верховном суде Башкирии. Вот такие "выборы".

Сергей Никанорович Сироткин (член ЦИК РФ от ЛДПР) чтобы сгладить напряжённость после скандального (повторного в течение одного месяца) выездного заседания ЦИК РФ в Республике Башкортостан сказал лидеру башкирских коммунистов: "Борис, борись"! и благополучно отбыл в Белокаменную.

Соб.инф. 

мы в социальных сетях