Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

НА ПРОШЕДШИХ ВЫБОРАХ КПКР ПРЕОДОЛЕЛА 3% БАРЬЕР В 27 РЕГИОНАХ СТРАНЫ

15 октября 2016 13:33:39

Информационный отдел ЦК КПКР продолжает анализировать итоги выборов депутатов Государственной Думы для нашей партии.

Даже по официальным данным, которые явно далеки от реальности, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ преодолела трехпроцентный барьер в 27-ми регионах страны. Среди них - Забайкалье, КЧР, Омская область, Красноярская область, Приморский край, Хабаровский край, Новосибирская область, Татарстан, Марий-Эл, Томская область, Ульяновская область, Хакасия  и многие другие. Это свидетельствует о тенденции, которая подтверждает формирование у партии электорального ядра ( базового избирателя) и, конечно, об активной и результативной работе партийных организаций этих регионов. С другой стороны, власть в этот раз применила против КПКР беспрецеденые меры дискриминации - партия была отстранена от выборов в региональные законодательные собрания в 17-ти регионах страны путем отказа в регистрации по итогам "проверки" сбора подписей. Ни о какой проверке, разумеется, речь не шла. Просто в тех регионах, где Единая Россия имеет особенно тесные контакты с зюгановцами, было решено любой ценой не допускать КПКР до участия в выборах, как партию, представляющую опасность и для едросов и для зюгановцев. Особенно жесткая борьба развернулась вокруг участия партии в выборах в Ленинграде и ХМАО.

В первом случае ленинградские коммунисты добились права на участие в выборах, развернув мощную кампанию протеста. ЦИК РФ встал на нашу сторону. Однако местная власть - и это показатель устройства государственной системы в сегодняшней России - используя зюгановцев, как мастеров черных дел, сняла партию с выборов через суд за два дня до голосования. И взбешенные энергичной кампанией ленинградцев, господа из горизбиркома приказали вычеркнуть партию из бюллетеней на всех уровнях выборов, маскируя эту новую черную технологию под путаницу из-за решения суда. В ХМАО же партия сумела отстоять право на участие в выборах в местном суде ( истец, конечно, вновь Зюганов и компани) региона, но власть помогла оппортунистам добиться своего в ВС РФ, решением которого партию и здесь отстранили от выборов. Аналогичная ситуация, когда шли повальные отказы в регистрации на местных выборах, сложилась и Северной Осетии. Все эти примеры говорят о косвенном признании властями и зюгановцами большой силы за КПКР в этих регионах, где развернулась столь ожесточенная борьба.

Хорошо показали себя одномандатники, выдвинутые партией:

Больше 5 % набрали по мажоритарным округам товарищи Маршанкулов , Литвак, Машковцев, Гурьева, Селезнев, Блинов, Кудрявцева, Аверьянова, Валиев, Алексеев, Хорошилов, Клейменов, Барсуков, Савина, Давыденко, Иванов, Жуков, Евдокименко, Лоскутов, Байков и ряд других.

Это говорит о том, что в наших региональных партийных организациях появились уже подлинные лидеры общественного мнения, моральные авторитеты для общества.

Большой приток новых членов в ряды партии отмечается по итогам выборов практически повсеместно. И это, пожалуй, самый важный итог прошедшей избирательной кампании.

Информационный отдел ЦК КПКР

мы в социальных сетях