Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ СОСТОЯЛСЯ АВТОПРОБЕГ «ДРЕВНЕМУ ГОРОДУ — НОВЫЕ ДОРОГИ!»

30 мая 2016 09:05:09

Вчера, 29.05.2016, в Великом Новгороде состоялся автопробег «Древнему городу — новые дороги!», организованный КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ и партией ДРУГАЯ РОССИЯ.

Перед началом автопробега перед собравшимися выступили лидер новгородских коммунистов Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН и руководитель регионального отделения партии ДРУГАЯ РОССИЯ Кирилл МОРОЗОВ, которые обратили внимание на то, что проблема плохих дорог в Великом Новгороде уже «не просто назрела, а перезрела и требует незамедлительного вмешательства властей».

Маршрут движения колонны затронул все ключевые магистрали и улицы Великого Новгороде. По итогам автопробега была принята резолюция в которой собравшиеся приняли решение обратиться в региональным и городским властям с требованием незамедлительного решения вопроса. Кроме того, была отмечена необходимость привлечения к работе тендерных и приемных комиссий представителей профильных общественных структур с целью проведения более прозрачных процедур по отбору подрядчиков на работы по ремонту дорожного покрытия. Отдельно было высказано требование полной отмены транспортного налога и акциза на топливо, введенного правительством Российской Федерации.

Лидер Новгородских коммунистов, главный организатор автопробега Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

«Мы обратились к губернатору Новгородской области Сергею Герасимовичу Митину с требованием хоть как-то повлиять на ситуацию, организовать работу с представителями органов местного самоуправления, которые порой просто самоустраняются от решения проблемы. Тот ямочный ремонт, который делается — не выдерживает никакой критики. Эти «лепешки» просто разваливаются через 2-3 недели. В том же Великом Новгороде просто нет комплексной программы ремонта дорог — чиновники начинают думать о проблеме только тогда, когда на них сваливаются деньги. В результате время упускается и деньги, зачастую, просто осваиваются, без какого-либо стратегического планирования.

Это происходит по причине недостаточного общественного контроля со стороны населения и профильных общественных структур. Как говорится — в России две проблемы... И плохие дороги проистекают из первой».

мы в социальных сетях