Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ. КОММУНИСТЫ РОССИИ: СМЫСЛ ПЕРВОМАЯ ВЫХОЛОСТИТЬ НЕ УДАСТСЯ!

05 мая 2016 18:43:11

Коммунисты и комсомольцы Адыгейского республиканского отделения  КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и наши сторонники традиционно вышли на центральную площадь столицы Республики Адыгея 1 Мая и возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

В этом году Первомай совпал с религиозным праздником Пасхи. Это событие лишний раз показало уродливое лицо нынешнего времени и представителей сегодняшней власти. Так, например, руководитель Крыма Аксенов просто отменил Майскую демонстрацию солидарности трудящихся в угоду церковникам. А ведь по Конституции России — церковь отделена от государства! А в Майкопе руководители профсоюзов сначала заявили демонстрацию, а потом отозвали свое письмо, якобы побоявшись нулевой явки граждан из-за той же Пасхи. Уважая чувства верующих, как коммунист, гражданин и атеист, считаю, что такого рода заигрывание властей всех уровней с церковью до добра не доведет. Невежество и мракобесие противопоставляется науке и просвещению уже и на государственном уровне. Из школьной программы изъят предмет астрономия, зато мы финансируем церковные школы. А завтра религиозный фанатизм преподнесет нам такой подарок, какой мы сегодня имеем в лице террористического исламского государства.

Первомай был и остается праздником международной солидарности трудящихся, как бы нынешняя власть и не пыталась выхолостить из этой пролетарской даты ее классовую составляющую и подменить ее религиозной!

А.И.Бородин, заместитель председателя Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп», секретарь Адыгейского отделения

КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях