Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Руководитель Компартии Коммунисты России потребовал направить финансирование парламентских партий на реставрацию и установку памятников героям войны.

08 мая 2021 09:15:36

Глава компартии Коммунисты России Максим Сурайкин накануне 76-й годовщины Дня Победы 9-го мая заявил, что партия проведет мероприятия во всех крупных городах страны.

В частности, в Москве в 13.00 у Стеллы город-герой Москва (м. Киевская) состоится торжественное возложение цветов.

Коммунист считает, что необходимо уделять больше внимания установке, сохранению и реставрации памятников героям Великой Отечественной войны, воинским захоронениям.

"Важно выделять на это дополнительные средства. Например, можно перебросить на эти благие цели средства, выделяемые ежегодно из госбюджета для поддержки парламентских партий, прежде всего - "Единой России" и КПРФ.

Ведь это сотни миллионов рублей, которые тратятся парламентскими партиями на самопиар,  роскошные условия для партийных бонз, на покупку  дорогостоящей недвижимости. Но до рядовых членов, например, КПРФ эти средства не доходят.

И простые партийцы наверняка поддержат их перераспределение на такое благое дел: Ведь где- то памятник герою нуждается в обновлении, где-то его никак не могут установить из-за нехватки средств местного бюджета, где-то пришла в запустение солдатская могилка... Вряд-ли любой честный человек, к какой бы партии он не принадлежал, останется равнодушным к предложению партии Коммунисты России забрать госфинансирование у ЕДРА и КПРФ и передать их на благоустройство воинских мемориалов.

Понимаю, что скупость Зюганова — непреодолимое препятствие на пути такого решения, но пускай рядовые члены КПРФ поднажмут на престарелого дядю Скруджа, чтобы он не только рассуждал о патриотизме, но и поделился чем-то для серьезного патриотического дела"!

Пресс-служба ЦК КПКР

мы в социальных сетях