Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России попросила Главу Роспотребнадзора не поручать гражданам невыполнимых миссий

09 декабря 2020 17:00:15

Так отреагировал исполнительный секретарь ЦК партии Коммунисты России на призыв Главы Роспотребнадзора Анны Поповой к желающим получить вакцину от Коронавируса не употреблять алкоголь 56 дней:

"Эта рекомендация трудновыполнима в нашей северной холодной стране в зимний период в течение столь длительного времени, да еще в период новогодних праздников и рождественских каникул.

 Вряд ли среди десятков миллионов россиян, которые нуждаются в скорейшей вакцинации, найдется много людей, кто исключит хотя бы символическое употребление алкоголя — бокал шампанского или наркомовские 100 грамм-  за более лучший наступающий год, за все хорошее в кампании своей семьи и близких в конце декабря и январе. Эту традицию невозможно отменить"! — подчеркнул Малинкович. — Потом новогодние каникулы, когда во многих городах местные власти закрывают всю сферу досуга и развлечений, и что остается людям делать, как им отдыхать?! Будут дома сидеть и наливать понемножку. Потом 23 февраля, 8 марта — это общенациональные праздники и отмечают их за столом с родными и друзьями, поэтому отказаться полностью от алкоголя на ближайшие два месяца попросту нереально и не стоит ставить перед людьми такие нереальные невыполнимые миссии задачи, это их только раздражает! Мы уважаем госпожу Попову и Роспотребнадзор, поддерживаем все разумные ограничительные меры, но рекомендации должны быть выполнимы, пропаганда антиковидных мер должна быть разумной!

Необходимо говорить о необходимости ограничить, свести до разумного минимума употребление спиртного- такую рекомендацию примут делающие вакцинироваться, а вакцинироваться, безусловно, надо большинству!

 Либо стоит обозначить разумный срок периода полного отказа от алкоголя- две недели, двадцать дней, но не два месяца, которые никто не будет и не сможет соблюдать", — убежден коммунист.

 Пресс-служба ЦК партии Коммунисты России

мы в социальных сетях