Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Челябинске состоялась очередная отчётно-выборная конференция областного отделения Компартии Коммунисты России

25 ноября 2020 12:38:08

В Челябинске состоялась очередная отчётно-выборная конференция областного отделения Компартии Коммунисты России. Одна из самых активных в стране в последнее время партийных организаций хорошо подготовилась к важному событию в своей истории. Накануне Челябинск посетил Исполнительный секретарь ЦК КПКР С.А.Малинкович. Вместе с руководством отделения он возложил цветы к памятнику В.И.Ленину, барельефу М.И.Калинину, посетил места, связанные с историей и культурой Челябинска, легендарного Танкограда. Челябинские коммунисты организовали представителю руководства партии важные встречи с представителями левых сил области, общественниками, экологами, гражданскими активистами. Глава Исполкома ЦК партии отметил, что партийное отделение находится в самой гуще общественной жизни области.

После открытия конференции и избрания президиума т. Малинкович обратился с вступительным словом к делегатам. Обрисовав обстановку в стране, которая характеризуется кризисом капиталистического уклада в период пандемии, зампред ЦК передал присутствующим приветствие лидера партии – товарища Максима Сурайкина.Перед рассмотрением вопросов повестки дня между Челябинским областным отделением Компартии Коммунисты России и общественным фондом "Горожане" было подписано соглашение о сотрудничестве и объединении усилий в решении целей и задач, возникающих перед обеими организациями, а это, в первую очередь, защита повседневных интересов жителей. Присутствовали на конференции и представители ВЛКСМ.

За время работы делегаты рассмотрели восемь организационных вопросов и заслушали отчёт первого секретаря областного комитета  К.С. Топоркова о деятельности Челябинского областного отделения партии за 2020 год.

Товарищ Степанов М.Г. выступил с предложением назначить от ЦК КПКР нового куратора по Уральскому федеральному округу, а по территориальным группам закрепить уполномоченных представителей партии.

Товарищ Попов В.В. рассказал однопартийцам об опыте выступлений представителей партии на сессиях Законодательного собрания Челябинской области.Товарищ Ковалев С.А. выступил с предложением организовать законотворческий центр при партии, целью которого будет подготовка нормативных актов в интересах трудящихся и внесение их на рассмотрение в адрес губернатора Челябинской области и областных депутатов.

Товарищ Липатников И.С. рассказал о практике работы центра защиты прав трудящихся и возможностях для привлечения новых членов и сторонников партии через представительство трудящихся в судебных процессах по трудовым спорам. Товарищ Стетанин М.В. рассказал партийцам о том, как Златоустовское местное отделение взаимодействует с другими политическими партиями и некоммерческими организациями при отстаивании интересов жителей г. Златоуста. Товарищ Степанов В.В. сделал доклад о потенциале электоральной группы граждан, страдающих от "сахарного диабета", работа по защите прав этой социальной категории крайне важна.

Товарищ Корецкая Т.П. сообщила товарищам, о том, что в отделении приступили к развертыванию интернет-подразделения по ведению агитации в социальных сетях и об алгоритме работы подразделения.

В завершение докладов товарищами было принято решение до конца 2020 года сосредоточиться на вопросе выделения места для установления памятника И.В. Сталину в парке "Сад Победы" через организацию сбора подписей под такой инициативой, организации народной дружины "Октябрь" в г. Челябинске и дружины "Февраль" в г. Магнитогорске, а также в создании местных отделений на территории Челябинской области.

Тайным голосованием был избран новый состав обкома и контрольно-ревизионный орган Челябинского областного отделения КПКР.

На отчетно-выборной конференции избрали челябинский обком в следующем составе:

Степанов Максим Геннадьевич

Черный Вячеслав Юрьевич

Попов Виктор Владимирович

Степанов Вячеслав Викторович

Демидова Елена Владимировна

Лысенко Сергей Викторович

Сметанин Михаил Вячеславович

И контрольно-ревизионную комиссию в составе:

Топорков Константин Сергеевич

Липатников Игорь Сергеевич

Искандерова Ралия Ринатовна

Пушкарев Денис Викторович

Филатов Андрей Львович

На организационном Пленуме обкома Первым секретарем Комитета избран Степанов М.Г.

Вручив более десятка партийных билетов вновь вступившим в ряды Компартии Коммунисты России, в заключительном слове товарищ Малинкович С.А. высоко оценил активность, динамику работы партийного отделения, указал на необходимость постоянного освещения работы обкома в сети Интернет и в партийной прессе, и пожелал успехов и новых побед в деле защиты интересов трудящихся Челябинской области.

Соб.инф.

мы в социальных сетях