Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Москвичи требуют установления монумента Фиделю Кастро на одноименной площади в Северном округе.

25 ноября 2020 12:47:13

Тот, кто видел так называемую площадь Фиделя Кастро в Москве на бульваре вдоль Новопесчаной улицы, тот не мог не заметить, что эта лужайка с табличкой с именем товарища Фиделя никак не похожа на городскую площадь и не соответствует масштабу личности Команданте. Поэтому граждане столицы обратились к Компартии Коммунисты России инициировать благоустройство площади, расположив на ней монумент в память о Фиделе Кастро, с надеждой, что к столетию революционера он будет установлен. В связи с этим, ЦК Компартии Коммунисты России направило письмо мэру Москвы С.С. Собянину с просьбой установить памятник Фиделю Кастро для увековечивания памяти о великом государственном деятеле современности и для укрепления дружбы меду Россией и Кубой.

25 ноября 2016 года перестало биться сердце самого непотопляемого империалистами правителя и Главнокомандующего Кубинской революции товарища Фиделя Кастро. Социалистическая Куба при Фиделе стала символом свободы народов от террора империалистов и их предводителя - США. Товарищ Фидель же показал всему миру, что преданность революции и принципиальность в коммунистических убеждениях  - это сила, против которой мировому капиталу противостоять очень сложно. Куба до сих пор находится в экономической блокаде, что в условиях частых мировых экономических кризисов прогрессивная общественность справедливо приравнивает к геноциду кубинского народа Америкой и ее приспешниками. Компартия Коммунисты России неизменно требует прекращения преступной блокады Кубы! #НЕТБЛОКАДЕКУБЫ

С уходом из жизни Команданте Кастро огонь революции не угас, он разразится с еще большей силой и даст новую жизнь коммунистическим идеям. - отметили в Московском Горкоме КПКР.

Соб.инф

мы в социальных сетях