Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Всегда до победы, товарищ Фидель!

25 ноября 2020 12:26:03

25 ноября- день памяти товарища Фиделя Кастро. Уже четыре года нет с нами легендарного команданте, но его идеи, его опыт, его боевые подвиги и потрясающие политические достижения всегда с нами, отметили в Компартии Коммунисты России.

Напомним, что товарищ МАКСИМ Сурайкин был единственным лидером российской политической партии, кто во главе большой делегации срочно выехал на Кубу , когда пришла горестная весть о смерти товарища Фиделя Кастро. С тех пор народы Кубы, России и всего мира лишь в еще большей степени обратились к тем ценностям, которые отстаивал Фидель Кастро и которых так боятся капиталисты, да и российские власти, несмотря на все слова, произносимые ими о дружбе народов России и Кубы.

Фидель Кастро стоял до конца за социализм и коммунизм, за солидарность и интернационализм. Подвиги кубинских врачей по всему миру в период пандемии и успехи в борьбе с коронавирусом на Кубе подтвердили историческую и моральную правоту товарища Фиделя, Рауля Кастро, Эрнесто Че Гевары, их соратников, Мигеля Диас Канеля и Компартии Кубы, продолжающих историческую линию.

Председатель ЦК КПКР депутат товарищ Максим Сурайкин отметил сегодня, что "Фидель Кастро остается для российских коммунистов, для всего народа символом не только настоящей дружбы с братской Кубы, но и символом того пути, той модели, к которым должно стремиться человечество, конечно, прилагая кубинский опыт к особенностям каждой страны, каждого народа. КПКР будет и далее делать все возможное для укрепления дружбы между Россией и Кубой, для укрепления связей с Компартией Кубы, для сохранения памяти о Фиделе Кастро".

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

мы в социальных сетях