Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты Республики Тува возмущены осквернением памятника Салчаку Токе

23 ноября 2020 17:50:14

У дерьмогадов имеется антикоммунистическая риторика, опошлять и гадить на прошлое нашей Родины. Вот мол, как коммунисты издевались над народом, сколько концлагерей построено, даже памятник Токе умудрились облить краской. Стали во всех своих бедах винить то Сталина, то Току.

А вы знаете, что китайцы до сих пор считают территорию Тувы своей? Читайте учебники истории, изучайте архивы и только на основании фактов высказывайте своё мнение. Многие хотели найти в расстрельных документах подпись Токи, но так и не нашли. Благодаря Салчак Калбакхорековичу Тока наша Тува из феодального строя сделала огромный прыжок в поднятии экономики, медицине, образовании и т.д. При его руководстве в Туве было московское снабжение, самые низкие цены на продукты, молодёжь, к сожалению не знает, что это такое. Нельзя обливать грязью нашу историю!

При каждом историческом периоде есть достатки и недостатки, надо учитывать, что перевесит и на этом делать выводы. При каждом режиме власть борется с инакомыслием, а какими методами борется нынешняя власть, лучше или жёстче-сами решайте. Сегодня тебя и родных могут уволить с работы, только за своё мнение, да и вообще ни за что? Имеются и другие методы, которые не лучше. Знает ли молодёжь, что при советской власти жильё давалось бесплатно, на крупных предприятиях общежития предоставлялось, давали беспроцентные кредиты, а самое основное- не было безработицы!

Похоже, у кого-то из деятелей опять чешутся руки, чтобы обвинить во всех грехах советскую власть, да не исключено, что и разжечь межнациональный конфликт. По видимому кому то снится сон о самостийности Тувы, чтобы стать её правителем, как это произошло при распаде СССР. Думайте, люди, не идите на поводу у политических авантюристов, которые используют людей для своих корыстных помыслов. - заявили в Рескоме КПКР в свяхи с осквернением в Республике памятника ее главе в советский период Салчаку Тока.

Наверное, вам нравился Царь, который Николай-кровавый? А что же вы забыли, что во времена Николая, Россия находилась на последнем месте в Европе по грамотности. Что в России 73% населения были неграмотны. То что в 1905 году рабочие вышли на мирный митинг просить 8 часовой рабочий день, и ваш Николай отдал приказ стрелять по мирному народу. Забыли? Что только при советской власти в России к 50 году полностью ликвидировали безграмотность. Сколько построено ГЭС, фабрик, заводов, школ.

Нет. Вы видите только плохое. А что вы можете предложить? Многие из вас при советской власти занимали высокие должности в КПСС и ВЛКСМ, были директорами, депутатами, министрами. Без стыда и совести предали то, чему служили, и стали с пеной у рта клеветать на то, что долгое время вас не плохо кормило, бросили в нищету большинство людей, чтобы ухватить для себя кусок пожирнее от народной собственности. А что вы, конкретно, построили или сделали хорошего для народа? В 90-е посократили предприятия, многие семьи остались без работы, и влачат жалкое существование из-за вас. А сами в это время, приватизировали построенные, не вами, а на народные деньги предприятия. А как некоторые из вас хотели идти от партии КПКР в депутаты?!

А сейчас, рассуждаете, что было бы тогда, когда вас в помине не было. Сколько горя вы принесли людям?! Вы нет, не расстреливали, вы спокойно смотрели , как народ Тувы , школьники и учителя,  шли на поля и собирали коноплю, чтобы купить школьную форму, учебники. Вы взяли на себя функцию вершителей судеб! Вы- трусливы!  Только трусы могут воевать с ушедшими из жизни и памятниками, заявила Первый секретарь Рескома КПКР Ирина Саая. Только не забывайте, что и над вашей могилой могут поглумиться, бумеранг ещё никто не отменял!

Вы не терпите инокомыслия в своих группах и сразу отправляете в черный список. А это значит, что дай вам волю, то вы — капиталисты — скорее всего, сможете спокойно расстреливать тех кто имеет своё мнение.

Соб.инф.

мы в социальных сетях