Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Владимирские коммунисты подвергли критике инициативу областной администрации

27 октября 2020 12:19:47

Лидер коммунистов Владимирской области А.В.Никольский раскритиковал инициируемый областной администрацией онлайн-форум.

Администрация Владимирской области готовится к проведению инвестиционного форума в онлайн-формате. Несмотря на вириальную форму, средства на реализацию 5-дневной дискуссии заложены немалые – порядка 10 млн. рублей.

Первый Секретарь Обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ А.В.Никольский прокомментировал для региональных СМИ абсурдные расходы, закладываемые чиновниками на сомнительное мероприятие.

"Сразу вспоминаются заявления господина Сипягина о том, что его администрация отказывается от проведения экономических форумов времён губернатора Орловой. Можно по-разному относится к годам правления Светланы Юрьевны(наша партия последовательно критиковала ошибки предыдущего губернатора), но нельзя отрицать тот факт, что проводимые в те времена форумы привлекали к области внимание федеральных политиков.

Сейчас же мы видим очень тусклую попытку скопировать формат работы, причём с точки зрения затрат предлагаемое мероприятие является непозволительной по коронавирусным временам расточительностью. Складывается ощущение, что кто -то банально хочет использовать возможность обналичить бюджетные деньги.

Компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ недавно выступала с предложением бесплатно обеспечить граждан медицинскими масками.

Считаю более адекватным отменить форум или рассмотреть вариант проведения за счёт внебюджетных средств, а сэкономленные деньги направить на закупку и бесплатное распространение средств защиты от коронавируса.

В нынешних реалиях усилить защиту жителей области от распространения инфекции важнее, чем реализовывать виртуальные форумы. Если же мероприятие всё-таки состоится, то от лица Обкома КПКР призываю Счётную палату региона и надзорные органы тщательно изучить смету на предмет целесообразности произведённых расходов", - отметил политик.

Соб.инф.

мы в социальных сетях