Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Губернатор Ненецкого автономного округа встретился с руководителем фракции КПКР в Собрании депутатов НАО

13 сентября 2020 14:46:22

Накануне выборов Губернатора (они проходят в регионе путем голосования депутатов парламента) глава региона Ю.В.Бездудный встретился с руководителем фракции КПКР в Собрании НАО депутатом Коммунистической партии Коммунисты России Николаем Миловским.

В начале встречи Юрий Бездудный отметил, что на контроле остаются вопросы, с которыми Николай Миловский ранее обращался в органы исполнительной власти региона.

"Вы неоднократно поднимали тему переселения из ветхого и аварийного жилья. Для решения этой проблемы планируем увеличить темпы реализации программы переселения, - поделился информацией Ю. Бездудный. — В следующем году предусмотрено 530 млн рублей на переселение, в 2022 году – 720 млн рублей. Речь идет о строительстве новых домов как на территории Нарьян-Мара, так и поселка Искателей. Планируем возводить новые дома в микрорайоне Лесозавод. Мы за ближайший год будем интенсивно расселять жителей из деревянных домов, не пригодных для комфортного проживания".

Кроме того, в ходе беседы стороны обсудили вопросы реконструкции тепловых сетей в городе, увеличение доли федерального финансирования в социально-экономическом развитии региона, сохранение мер социальной поддержки в условиях дефицита бюджета и сохранение рабочих мест. Ведь для Компартии Коммунисты России крайне важны вопросы социальной политики, условия жизни людей.

13 сентября на сессии парламента Ю. В.Бездудный, ранее являвшийся ВРИО Губернатора, был избран руководителем НАО.

Соб.инф.

мы в социальных сетях