Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ добивается присвоения вокзалу в Ульяновске имени В.И.Ленина, а также реализации социальных инициатив КПКР

06 августа 2020 12:18:07

Напомним, на заседании в Законодательном собрании Ульяновской области депутаты обсуждали вопросы бюджета, а также одну из инициатив фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ, которую предложил ее лидер Максим Сурайкин:

— Я очень надеюсь, что депутаты меня поддержат, мы второй раз эту инициативу уже выносим. У нас знаковый год: 150 лет В.И. Ленину. Как бы его ни оценивали, этот человек внёс вклад в мировую историю, изменил ход истории всей планеты, и, к слову, он самый издаваемый автор на сегодняшний день. Поэтому я считаю, что в год 150-летия мы просто обязаны увековечить его память. Железнодорожный вокзал на сегодня безымянный. И мы знаем, что Владимир Ильич Ленин прибывал и убывал водным транспортом в Ульяновск. Сегодня 80% людей прибывает железнодорожным транспортом. Мы, как федеральная партия, будем добиваться поддержки этой инициативы. И я думаю, что мы решим этот вопрос через Общественную палату. Комитет уже поддержал эту инициативу, я надеюсь, что депутаты и мои коллеги тоже ее поддержат. Тем более мы принимаем поправки в бюджет, порядка 1,5 млрд мы перераспределяем. Очень радует, что почти миллиард перечисляют на борьбу с COVID-19. И я категорически против того, что деньги сняли с детского отдыха, даже если вопрос спорный — открывать лагеря или нет. Хотя, например, в Кировской области открыли и сделали как обсерваторию, все дети приехали, анализы сдали, и они там в гораздо большей безопасности, чем на улицах. Если лагеря не открывать, они могут за год умереть. Поэтому я категорически против снятой дотации. Но придётся, конечно, поддерживать бюджет потому, что уже все свёрстано, нужны деньги на COVID-19, но тем не менее я думаю, мы эти вопросы решим.


Источник: УлПравдаТВ

мы в социальных сетях