Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Пензенские активисты вышли на защиту троллейбуса

31 июля 2020 20:33:13

30 июля активисты молодежной организации "Поколение Нового Времени", анархисты, представители других гражданских организаций и неравнодушные граждане провели серию одиночных пикетов в поддержку пензенского троллейбуса. Позднее к пикетированию присоединилась представитель Компартии Коммунисты России Фатима Хугаева.

Мероприятие состоялось на улице Московской - центральной магистрали столицы Сурского края. Ввиду продолжающихся ограничений на проведение публичных мероприятий (которые были отменены именно 30.07.20), акция прошла в формате серии одиночных пикетов.

Активисты выстроились на самых оживленных участках улицы Московской - от Драматического театра до Высшей Лиги с плакатами в защиту Пензенского троллейбуса.

Напомним, что ещё в конце июня в адрес активистов ПНВ обратилась группа сотрудников ООО "ГорЭлектроТранс" — водителей, кондукторов и др., с просьбой помочь им в защите прав работников данной компании. По информации от руководства данной организации, троллейбусы будут работать до 1.10.2020, а в дальнейшем троллейбус как вид транспорта будет ликвидирован в Пензе. Навсегда.

В ходе прошедшего мероприятия, которое продолжалось более часа, активисты проводили раздачу листовок, разъясняющих суть ликвидации движения троллейбусов, а также продолжили сбор подписей за спасение троллейбуса в областном центре.

В период проведения акции каждого из участников пикетов (стоящих с плакатами) опросили сотрудники первого отдела полиции УМВД по г. Пензе по факту проведенных мероприятий, при этом предупредив об ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Отдельно стоит отметить повышенное внимание горожан к одиночным пикетам. По мнению организаторов, за последние 5 лет это был один из самых популярных пикетов среди жителей города Пензы. Большинство проходивших мимо выразили свою солидарность с борьбой активистов за  спасение троллейбуса в Пензе, оставили свою подпись и контакты для дальнейшего участия в борьбе за экологически чистый транспорт в столице Сурского края.

В ближайшие выходные акции в защиту наземного городского электротранспорта будут продолжены. Приглашаем всех неравнодушных к ним присоединиться!

По вопросам участия пишите в сообщения группы или администраторам.

Также напоминаем, что продолжается сбор подписей и живых, и электронных.

Бумажные подписные листы можно получить, обратившись по телефону +7-987-515-96-68 (Иван) или по адресу электронной почты redkomissar@list.ru

Электронную подпись можно поставить по ссылке - http://chng.it/PDLDGS4CRx

Борьба продолжается!

#спасемпензенскийтроллейбус

мы в социальных сетях