Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ посетил Ярославль

29 апреля 2020 13:38:00

Несмотря на особые условия, связанные с эпидемией коронавируса, Председатель ЦК Компартии Коммунисты России товарищ МАКСИМ Сурайкин продолжает посещать с рабочими поездками российские регионы.

Ранее товарищ МАКСИМ посетил Волгоград, теперь же лидер компартии побывал в Ярославле.

Ярославская область —  регион, где КПКР пользуется большим влиянием, представлена в Законодательном Собрании. Активно действует молодежная организация партии- ВЛКСМ.

Работу же партийного отделения надо усиливать, отметил в ходе поездки Председатель ЦК КПКР.

Товарищ МАКСИМ провёл встречу с руководством комсомольской организации, с представителями общественности региона, с руководителем фракции КПКР в Законодательном Собрании Ярославской области А.Денисовым.

Провели партийцы и флешмоб, посвящённый Дню Международной солидарности трудящихся - в одном из красивейших мест города развернули алые стяги с изображениями основателей мирового коммунистического  движения XX века - Ленина, Сталина, Че Гевары, Мао Цзедуна.

Коммунисты обсудили тяжелую  социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в стране в связи с затяжным карантином.

Меры, которые принимает государство по помощи населению, недостаточны! — отметил глава ленинско-сталинской компартии.- И местным властям, властям субъектов , муниципальным властям, у которых нет в руках крупных бюджетных средств , конечно, очень сложно в этой ситуации поддержать население так, как это необходимо.

Особенно в тех регионах, где не было огромных налоговых поступлений в региональные бюджеты. В этих условиях и наши депутаты в Законодательных Собраниях и партийные и комсомольские организации должны делать все для того, чтобы облегчить сейчас жизнь людям —организовывать волонтерское движение, конструктивно указывать чиновникам на их ошибки, недоработки, если они есть. И, конечно, подавать людям пример в соблюдении санэпидемиологических норм".

Комсомольцы и общественники Ярославской области подробно информировали товарища МАКСИМА о положении в регионе, о планах левых сил по празднованию в особых условиях Первомая и 75-летия Великой Победы.

Соб.инф.

Товарищ Максим посетил Ярославль

мы в социальных сетях