Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Экс-губернатор Камчатского края Член Политбюро ЦК КПКР Михаил Машковцев высказал свое мнение о ситуации с коронавирусом

02 апреля 2020 15:17:09

Страна "стоит на ушах"! Весь народ посажен под изоляцию, власти угрожают за нарушение режима административной и уголовной ответственностью (СМС рассылают на эту тему с угрозами – вот только что очередную получил). Заметьте – без решения суда, то есть это сомнительные меры власти по отношению к населению страны, подчеркну – ко всему населению. Причём, самые слабонервные и легковерные действительно боятся, могут нажить тяжёлые психические расстройства.

И это не страшилки. Никто не отменял такое понятие как психосоматика. Страх, непонимание, неуверенность и ожидание худшего сказываются на соматическом состоянии и могут привести и приводят к снижению сопротивляемости организма, к вирусу в том числе. А это уже прямая провокация ухудшения физического и психологического состояния людей. Этого добиваются?!

Власть нагнетает истерику на всех уровнях. Вот, например, председатель Санкт-Петербургского Заксобрания Макаров на заседании 1-го апреля заявил:

"Санкт-Петербург, Россия и всё мировое сообщество столкнулось с самым серьезным за последние десятилетия вызовом человечеству. Пандемия коронавирусной инфекции угрожает не только здоровью миллионов людей, экономической и национальной безопасности целых государств – это угроза всему нашему образу жизни". И добро бы – назвал это первоапрельской шуткой, так ведь нет, всё всерьёз.

А что же мы имеем в реальности? Ежегодно бывают сезонные эпидемии гриппа. И нынешняя не сильнее, а в десятки раз слабее других.

А количество погибающих в дорожно-транспортных происшествиях или от СПИДа – ещё больше! И ничего, никаких чрезвычайных мер.

Так что же случилось? Да всё просто! Крупная буржуазия придумала новый способ обогатиться, ободрать народ. Об этом тоже есть статданные. Именно крупная буржуазия по дешёвке скупает акции попавших в трудности предприятий, повышает в десятки раз цены на медикаменты и предметы гигиены, на пищевые продукты (например, читал в официальной газете Ленинградской области "Вести" № 21 за 25 марта, что где-то килограмм гречки стоит 300 и даже 500 рублей), спекулирует компьютерной техникой, поскольку ввели дистанционное обучение в школах и ВУЗах, ну и т. д. и т. п. Ничего нового, давно известно: паника – лучший способ сделать бедных ещё беднее, а богатых ещё богаче.

Но вот зачем подогревает эту истерику российская власть – большой вопрос. Над ответом подумайте сами.

И всё-таки русский народ – особый народ, мы устоим! Потому что умеем смотреть на всё с юмором!

Как в старом анекдоте хрущёвских времён: "Пережили голод – переживём и изобилие".

На этом, пожалуй, и закончу.

Михаил Машковцев

мы в социальных сетях