Председатель ЦК КПКР прокомментировал инцидент с олигархом...
28 июля 2021 14:18:02В Новгородской области избит кандидат в депутаты...
28 июля 2021 13:53:13Вышел новый номер газеты "Коммунисты России"
27 июля 2021 21:05:47Компартия Коммунисты России призвала государство бесплатно устанавливать...
Патриотическое воспитание и связь поколений — важнейшие...
26 июля 2021 13:57:57Приморские коммунисты выдвинули кандидата в депутаты Госдумы
26 июля 2021 13:57:57Приморские коммунисты выдвинули кандидата в депутаты Госдумы
26 июля 2021 10:11:34Зарегистрирован список кандидатов КПКР в депутаты Законодательного...
Скончался Манолис Глезос
31 марта 2020 14:27:59Национальный герой Греции антифашист и социалист Манолис Глезос умер в понедельник в Афинах.
Глезосу было 97 лет.
Хорошо известный советскому народу, Манолис Глезос в мае 1941 года вместе со своим товарищем Апостолосом Сантосом сорвал нацистский флаг, развевавшийся над Акрополем. Он пользовался огромным авторитетом в стране. Глезос долгое время был коммунистом, редактором газеты компартии.
Глезос провёл в заключении за свои убеждения 16 лет, его четырежды приговаривали к смертной казни. Он был лауреатом международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами". Хотя Глезос не всегда соглашался с политикой СССР, он относился к нашей стране и в советский период и в последнее время с большой симпатией.
Глезос являлся депутатом Европарламента от одной из левых партий Греции, выступал за снятие санкций с России. До конца жизни он оставался сторонником построения социалистического общества.
По материалам СМИ
мы в социальных сетях
