Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты Ивановской области борются против застройки Вокзальной площади Иваново элитным жильем для черных монахов

11 февраля 2020 11:39:23

Вопрос застройки Вокзальной площади г. Иванова, поднятый на общественных слушаниях еще 6 июня 2019 года, так или иначе затрагивает интересы всех ивановцев. И, потому, хоть и редко, но проскальзывает в ивановских СМИ, которые сетуют на неоправданное равнодушие граждан к происходящему вокруг планируемой там постройки к уже существующему Храму. А именно, некой 3-х этажной капитальной хозяйственной постройки для семей черных монахов. Прямо скажем, жилье не на "Рублевке", но более элитного земельного участка в центре города вряд ли можно найти. Да еще даром!

Сами слушания были примером того, как легко и просто, в обход мнению граждан, построить где угодно и что угодно, якобы заручившись поддержкой горожан. Но об этом мы уже писали. Далее – не менее интересно.

Возмущенные случившимся, в частности, наибольшую активность и упорство в этом вопросе проявляли ивановские активисты Компартии Коммунисты России. Представители КПКР написали три обращения непосредственно к Главе администрации города Иванова Шарыпову В.Н. о допущенных нарушениях при проведении слушаний и иного законодательства. Ни на одно из них, в том числе открытое обращение, мэр так лично и не ответил. Все, пока еще 2 ответа, подписывались его различными замами. Благо у мэра их аж 6 единиц.

В чем же, спрашивается дело? Почему так упорно молчит А. Шарыпов, подставляя под ответы своих замов, вне зависимости от сферы их ответственности и должностных обязанностей? Тем более, когда ставятся вопросы об отмене его решений, решений исполняющего обязанности мэра и его Первого заместителя, а также возможного их привлечения к установленной ответственности. Многие спрашивают: "А что же Вы ждете? Сразу – в прокуратуру!"

Вот здесь, как мы убеждены, и есть главный ответ, раскрывающий схему, позволяющую мэру затянуть, проволокитить решение, вымотать недовольных граждан, затянуть, выиграть время, избежав прямого ответа или ответственности. А именно, в том, что и в прокуратуру мы обращались. Там ответ один - нужен ответ мэра на ваши обращения к нему.  Именно мэра и за ЕГО подписью, а ни его замов или даже исполняющего обязанности Главы! Кстати, в адрес именно мэра прокуратура и направила соответствующее письмо. Но если нет ответа, как говориться – "Нет и дела!".

Последнее, сегодняшнее наше обращение стало кратким, с изложением ответственности мэра, предусмотренной Уставом города и законодательством, в случае отказа дать личный ответ, и, собственно, повторения наших прежних требований. Будем ждать ответа. И если он не последует, вновь обратимся в прокуратуру, а к Главе Администрации города за согласованием соответствующей протестной акции. Надеемся, дело до этого не дойдет, но мы – готовы к любому повороту событий, для защиты интересов ивановцев и их прав самим определять и влиять на решения, определяющие судьбу застройки нашего города".

На фото проект пристройки (дом притча); фото Главы администрации города Иванова Шарыпова В.Н.; текст сегодняшнего обращения персека горкома партии Плотникова (стр1-3).

Николай Плотников, секретарь горкома КПКР , г. Иваново

мы в социальных сетях