Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России призывает лишить хоккеиста Малкина звания Заслуженного мастера спорта России

29 октября 2019 19:32:05

Об этом заявил Глава исполкома ЦК партии Коммунисты России Сергей Малинкович.

"Хоккеист Евгений Малкин, который лицемерно изображал из себя патриота России, оказывается, имеет гражданство США. Он предал всех нас, свою страну, свой народ. Ведь Америка - государство, которое всегда вредило нашей стране и сейчас проводит крайне антироссийскую политику, использует санкции против нашей Родины. Получение Малкиным американского гражданства это, конечно, результат того подхода, который сложился в российском спорте в постсоветский период, когда отечественные игроки годами играют в иностранных командах за миллионы долларов и уже перестают понимать, где их Родина, какой стране они всем обязаны и т.д. Малкин хороший хоккеист, но как человек он жалок, он будет презираем большинством своих российских знакомых и друзей сейчас, после такого гнусного поступка. Не стоит забывать, что, как американский гражданин, он подлежит воинскому призыву в этой стране, и, вступая в гражданство, обязался защищать интересы США, в т.ч. с оружием в руках.

Будущее Малкина представить несложно. Наверное, со временем Малкин сопьется от тоски по Родине и его безжалостно выгонят из американского хоккея, он будет мыть машины в Гарлеме!

Однако очень жаль, что Россия вложила столько сил и средств в такого вот "ивана, не помнящего родства". Нужно, во-первых, прекратить эту практику, когда наши спортсмены играют за спортивные команды явно недружественных стран, а, во-вторых, считаем необходимым лишить Малкина звания Заслуженный мастер спорта России за его беспринципность и пресмыкательство перед западом"! - подчеркнул Малинкович. - "Мы обратимся с письмом в Министерство Спорта Российской Федерации с тем, чтобы они отменили решение 2012-го года о присвоении Малкину этого почетного звания, которого он оказался недостоин"!

Напомним, накануне российский хоккеист Заслуженный мастер спорта РФ Евгений Малкин подтвердил информацию о получении им гражданства США".

Пресс-служба ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях