Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Всероссийский Ленинский Комсомол встречает 101-ю годовщину со дня рождения организации.

29 октября 2019 02:54:53

Всероссийский Ленинский Комсомол (ВЛКСМ) - самостоятельная организация, ориентирующаяся на КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ, встречает 101-ю годовщину со дня рождения множеством мероприятий. С 1-го по 4-е ноября в городе Кирове состоится ставшая уже традиционной Школа комсомольского актива, в этот раз она соберет ребят и девчат из 15 регионов, зарубежных гостей. Посетят всероссийский сбор комсомольского актива и Председатель ЦК партии товарищ МАКСИМ Сурайкин, основатель СКМ РФ Зампред ЦК КПКР К.А.Жуков, члены Политбюро ЦК КПКР. Перед комсомольцами выступит Первый секретарь ЦК ВЛКСМ А.Г.Подзоров.

Яркие интересные акции проводят активисты ВЛКСМ в регионах России. Массовые мероприятия молодых коммунистов с участием старших товарищей состоялись в Казани, Владимире, на Ставрополье, готовятся к самому важному для организации дню комсомольцы Москвы, Ульяновска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Свердловска и многих других регионов. Подробнее за мероприятиями ВЛКСМ можно следить на сайте этой крепнущей молодежной организации http://WWW.SKMRF.RU

В день рождения ВЛКСМ комсомольцев всех поколений по традиции поздравил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин. Он отметил, что :" Ежегодно миллионы россиян и жителей бывшего Союза отмечают 29-го октября день рождения Ленинского Комсомола. В этом году отмечаем 101 год ВЛКСМ! Всегда в этот день проходят тысячи памятных мероприятий по всей стране. Концерты, торжественные собрания, встречи с молодежью, гуляния, митинги , посвященные Комсомолу. Это касается огромного количества людей, для которых членство в ВЛКСМ стало прекрасной школой жизни, важным этапом биографии. Поэтому наша партия считает необходимым сделать 29-е октября официальной памятной датой в России и коротким рабочим днем для тех, кто состоял в ВЛКСМ. Этот день является официально Днем вневедомственной охраны, но при всем уважении к ней, ВЛКСМ сыграл в истории страны более значимую роль и сейчас его пример продолжает вдохновлять новые поколения, а памятная дата не установлена официально! 
 Мы обратимся с соответствующим письмом в Государственную Думу и Минтруда».- отметил товарищ Сурайкин.
Напомним, ВЛКСМ был основан 29-го октября 1918-го года и просуществовал до 1991-го года в первозданном виде. Через ряды Комсомола прошли сотни миллионов советских людей.

Редакция сайта присоединяется к поздравлениям.

Информационный отдел ЦК КПКР

мы в социальных сетях