Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

М.А.Сурайкин и А.А.Шабанов обсудили ход подготовки к Пленуму Центрального Комитета КПКР по идеологии

28 октября 2019 09:36:16

Председатель Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин и Заместитель Председателя ЦК КПКР Исполнительный секретарь ЦК КПКР С.А.Малинкович обсудили ход подготовки к Пленуму Центрального Комитета КПКР по идеологии с Главой Совета партии членом ЦК КПКР А.А.Шабановым.

Ветеран партии, один из создателей КПРФ , депутат Государственной Думы России двух созывов, Александр Александрович Шабанов от имени Совета партии представил рекомендации по дальнейшему развитию идеологической работы партии, по мерам, предшествующим успешному проведению декабрьского Пленума ЦК. Товарищ МАКСИМ подробно рассказал А.А.Шабанову об итогах сентябрьских выборов для КПКР, о последних инициативах партии во внутренней и внешней политике. Председатель ЦК КПКР также информировал Главу Совета партии о росте количества депутатов различного уровня, избранных от партии, а также сообщил о намерении ЦК укрепить депутатскую вертикаль партии.

Товарищ Малинкович рассказал А.А.Шабанову о решении Секретариата ЦК КПКР инициировать обсуждение вопроса о необходимости улучшения идеологической работы в партийных отделениях, о рекомендациях Пленумов областных комитетов партии декабрьскому Пленуму ЦК. Он также информировал руководителя Совета партии о борьбе центральных органов партии за укрепление партийной дисциплины, в том числе финансовой, о работе комиссий, созданных ранее Политбюро ЦК КПКР.

А.А.Шабанов выражая мнение ветеранов партии , в свою очередь, одобрил все меры, принимаемые Политбюро ЦК КПКР и Секретариатом ЦК КПКР по улучшению идеологической и организационной работы партии. Патриарх российского коммунистического движения представил развернутое видение того, как развивается в наши дни левое и коммунистическое движение, как совершенствуется марксистско-ленинское учение. Председатель ЦК КПКР обратился к А.А.Шабанову с просьбой обобщить свои выводы и предложения в виде статьи или доклада к декабрьскому Пленуму Центрального Комитета КПКР.

В завершение  рабочей встречи товарищ МАКСИМ поблагодарил А.А.Шабанова за огромный вклад в становление и развитие Коммунистической партии в России, за неравнодушное отношение к делу, за активное участие в текущих делах партии и пожелал Главе Совета партии крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма.

Соб.инф.

мы в социальных сетях